Расул Магомедов: планирую перейти в ММА, но загадывать пока не буду

Российский боец, чемпион мира по боевому самбо Расул Магомедов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу на чемпионате мира по самбо и поделился дальнейшими планами.

«Это мой первый чемпионат мира, и ощущения хорошие. Были хорошие поединки до финала, и финал так сложился, что травмировался соперник, и не получился финал. В целом, все нормально, главное, что без травм закончили, результатом доволен.

Я пришел в боевое самбо из вольной борьбы. Я бы не сказал, что было тяжело перестраиваться. Вольная борьба – фундамент для многих видов единоборств, поэтому мне, наоборот, было легче, чем даже в борьбе.

Я планирую перейти в ММА, но загадывать пока не буду. Мне нравится американец Даниэль Кормье, который также из борьбы пришел и выигрывал», – сказал Магомедов.

В Ташкенте Магомедов одержал четыре победы, три из которых завершились досрочно за явным преимуществом российского борца.

Расул становился обладателем Кубка мира 2019 года по вольной борьбе, а также является призером чемпионатов России. В этом сезоне Расул также выиграл чемпионат России и Европы по ММА. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!