Рамазан Исмаилов: бой Шлеменко и Илича остановили вовремя

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что рефери Вячеслав Киселев абсолютно правильно поступил, остановив поединок Александра Шлеменко и Александра Илича за считанные секунды до конца первого раунда.

«Имеет место мнение, что рано остановили. Десять секунд до конца, можно было и не останавливать. Но после удара в корпус у Илича была гримаса боли. Я видел, что он перешел в глухую защиту. И за эти десять секунд Шлеменко мог нанести ему травму. Попадания были в руки, но что-то могло пройти в челюсть и сломать ее. Александр – бьющий и сильный мужик. Поэтому бой остановили вовремя. Задача рефери сохранить здоровье спортсмену, что он и сделал. Четко увидел гримасу боли и пассивную защиту. Из десяти ударов достаточно одного, чтобы сломать челюсть. Рефери стоит поблагодарить, а не возмущаться. Во втором раунде Илич ничего бы не смог противопоставить Шлеменко. В первом бою был лаки-панч. Шлеменко на другом уровне», – сказал Исмаилов.

Второй поединок между Иличем и Шлеменко состоялся 15 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 17. Этот бой завершился в пользу россиянина техническим нокаутом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!