Боец среднего веса RCC Михаил Рагозин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил возможный поединок по правилам бокса между Федором Емельяненко и Фрэнсисом Нганну.
«Лично я хотел бы, чтобы Емельяненко кого-нибудь постарше выбрал в соперники и чуть-чуть поменьше. Но Федор очень много тренируется и находится в очень хорошей форме. Ему лучше знать. И раз хочет такого боя, хочу пожелать ему только победы в этом бою, удачи, и без травм, чтобы все прошло. Но поединок маловероятен в силу большой разницы в возрасте. И Федор давно не выступал, соревновательный процесс надо вспомнить, поэтому перед этим стоит провести встречу по правилам бокса с кем-то попроще», – сказал Рагозин.

В 2026 году Федору Емельяненко исполнилось 50 лет. Ранее он заявил, что бой с Нганну является для него поединком мечты. Фрэнсис – бывший чемпион UFC в тяжелом весе, который провел два боксерских поединка против Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Эти встречи закончились для камерунца поражениями.



























