Бразильский нокаутер Карлос Пратес рассказал о своих ожиданиях от возможного боя с чемпионом UFC в полусреднем весе Исламом Махачевым.
По словам Пратеса, переговоры о поединке уже идут. Бразилец хотел бы возглавить турнир UFC 335 12 декабря в Лас-Вегасе, однако также рассматривается вариант проведения боя в январе в Австралии.
Пратес считает, что Махачев может серьезно потрепать его в начале встречи, но уверен, что сумеет переломить ход поединка и нокаутировать россиянина в четвертом или пятом раунде.
«Думаю, сначала меня будут жестко избивать. Но как только я поднимусь на ноги и начну причинять ему ущерб, я нокаутирую его где-нибудь в четвертом или пятом раунде», – сказал Пратес в интервью Гилберту Бернсу.
Бразилец также отметил, что стал увереннее в своих шансах после поединка Махачева с Иэном Мачадо Гэрри. Пратес обратил внимание на то, что ирландцу удавалось защищаться от борьбы чемпиона.
«Если Гэрри смог сбросить Махачева со спины, то и я смогу. Я стал еще увереннее. Когда я доберусь до него, уверен, что привезу пояс домой», – заявил Пратес.

Пратес последний раз выходил в октагон против Джека Деллы Маддалены в мае 2026 года на турнире UFC Fight Night 275. В этом поединке Карлос одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 24 победы и семь поражений.
Махачев провел последний бой против Иэна Мачадо Гэрри 16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем дивизионе. В его активе 29 побед и одно поражение.




























