Павлович объяснил, почему не хочет драться с соотечественниками

Второй номер рейтинга тяжелого веса UFC россиянин Сергей Павлович высказался о поединках с соотечественниками и объяснил, почему принял бой с Шамилем Абдурахимовым.

«Я всегда говорил, что никогда не хотел бы драться с парнями из России. Я говорю об этом с момента первого появления в UFC. Здесь мировая организация, много ребят из разных стран, с которыми я могу подраться.

У меня было так, что с Шамилем Абдурахимовым мы вместе тренировались в одном зале. Раза два до этого нам предлагали подраться. Мы уже были поставлены, так сказать, в критические рамки, и нам пришлось подраться. Мы оба профессионалы и понимаем, что это спорт, работа. Но я все равно считаю, что можно спокойно драться и более зрелищно... Во-первых, на что опирается UFC, чтобы это было продаваемо, зашло в массы. С точки зрения бизнеса это будет не очень интересно, потому что у российских бойцов практически одна и та же аудитория. Тем более сейчас, когда ты в топе, будут давать бои, где UFC может больше заработать. Сейчас будут заходить бои, где публика одной страны и публика другой страны», – сказал Павлович в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

пав

Напомним, бой между Сергеем Павловичем и Шамилем Абдурахимовым, состоявшийся в марте 2022 года на турнире UFC Fight Night 204, завершился победой Павловича техническим нокаутом в первом раунде.

Павлович в последний раз выходил в октагон против Кертиса Блейдса на турнире UFC Fight Night 222. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился в пользу Сергея техническим нокаутом. В его активе 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!