Боец ММА Джефф Монсон отреагировал на слова главы UFC Даны Уайта о том, что проведение турниров сильнейшей лиги мира в России зависит от Владимира Путина и Дональда Трампа.
«Это неизбежно, UFC скоро будет в России. Это 100 процентов. Дана Уайт любит бои и любит российскую аудиторию. Он знает, что они настоящие фанаты», – приводит слова Монсона «СЭ».
Последний турнир UFC в России состоялся в ноябре 2019 года в Москве. До этого были ивенты в Санкт-Петербурге (апрель 2019-го) и Москве (сентябрь 2018-го).

Последний бой Монсона состоялся в августе 2023 года в Москве на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Тогда ему противостоял победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров.
В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, была зафиксирована ничья. На счету Джеффа в смешанных единоборствах 60 побед, 26 поражений и одна ничья, а еще один его бой признан несостоявшимся.
Монсон дебютировал в профессиональных MMA в ноябре 1997 года в поединке против Дютера Норберга. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Джеффа единогласным решением судей.



























