Монсон назвал Хабиба самым популярным российским спортсменом в мире

Ветеран смешанных единоборств Джефф Монсон считает, что бывший чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов является самым популярный российским спортсменом в мире.

«Самый популярный российский спортсмен в мире – Хабиб Нурмагомедов. Сто процентов. Безусловно, в России огромное количество спортивных звезд мирового уровня – в хоккее, теннисе, фигурном катании и так далее. Но Хабиб – самый популярный и обсуждаемый. В этом нет никаких сомнений. Можно легко в этом убедиться, сравнив количество подписчиков в социальных сетях», – приводит слова Монсона «РБ Спорт».

.

На Нурмагомедова в социальных сетях подписано более 39,9 миллионов человек. В июле этого года россиянин вошел в Зал славы UFC. В декабре 2021-го Хабиб был признан человеком года в спорте по результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Хабиб последний поединок в своей карьере провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Нурмагомедов. На счету россиянина 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!