«Матч ТВ» начнет транслировать турниры UFC с 2022 года

АО «Газпром-Медиа Холдинг» и UFC объявили о долгосрочном соглашении о дистрибуции в России. Федеральный общедоступный телеканал «Матч ТВ» и телеканалы семейства «Матч» станут эксклюзивным вещателем турниров UFC. В рамках соглашения стороны также планируют развивать партнерство между «Матч ТВ» и UFC Fight Pass.

Новое партнерство создаст крупнейшее сообщество спортивных фанатов в России. В цифровом пространстве социальные сети UFC и «Матч ТВ» объединят более 10 млн и 5,5 млн подписчиков соответственно. В сочетании с запуском канала UFC на RUTUBE эти площадки станут ключевыми платформами для контента UFC.

Первое событие UFC 2022 года UFC Fight Night: Каттар – Чикадзе выйдет в прямом эфире на «Матч ТВ» в воскресенье, 16 января.

33-летний Чикадзе последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC on ESPN 30, победив Эдсона Барбозу техническим нокаутом в третьем раунде. В мае того же года на турнире UFC on ESPN 23 он одержал победу над Кабом Свонсоном техническим нокаутом в первом раунде. На счету Чикадзе 14 побед и два поражения.

33-летний Каттар последний бой провел в январе этого года на турнире UFC on ABC 1, уступив Максу Холлоуэю единогласным решением судей. В июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 13 он выиграл у Дэна Иге единогласным решением судей. В активе Каттара 22 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!