Мамиашвили: в Кубке Ярыгина примут участие сильнейшие спортсмены из порядка 20 стран

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о значении предстоящего турнира на Кубок Ивана Ярыгина и отборе в национальную команду на чемпионат Европы и олимпийские отборочные турниры.

«На Кубке Ярыгина соберутся практически все сильнейшие наши борцы, начиная от Абдулрашида Садулаева. Всего заявки подали спортсмены из порядка 20 стран. Это и так всегда был знаковый турнир, а сейчас на фоне нехватки практики участия в международных соревнованиях будет важно посмотреть состояние сборной команды в начале сезона, перспективных ребят, которые будут там участвовать. Трудно переоценить значимость этого турнира на фоне не только внутренней конкуренции, но и иностранных соперников. Сильнейшим составом приезжает команда Ирана и многие другие команды.

Это дополнительная возможность проанализировать состояние спортсменов и определить сильнейший состав для участия в чемпионате Европы и сформировать команду, которая будет бороться за право представлять страну на Олимпийских играх. Распределять спортсменов по соревнованиям мы будем с учетом их статуса на сегодняшний день, но попадание в число призеров ярыгинского турнира может стать для них серьезным подспорьем», – сказал Мамиашвили.

Международные соревнования по вольно борьбе на Кубок Ивана Ярыгина пройдут в Красноярске с 24 по 29 января. Эти соревнования станут отборочными для российских борцов на чемпионат Европы, который состоится в феврале в Бухаресте. Европейский квалификационный турнир на Олимпиаду пройдет в апреле в Баку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!