Боец ACA, известный болельщик «Спартака» Алексей Махно в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил игру нападающего «Зенита» Александра Соболева в матче против «Спартака» (0:2) и сравнил его с другим бывшим игроком московского и питерского клубов Артемом Дзюбой.
«Соболев вообще был на матче? Ву не дал дышать. Пару раз пытался зацепиться за мяч, но не активно. Влияния на игру Соболев не оказал. И играет в основе он исключительно из-за российского паспорта. Его сравнивают с Дзюбой по антропометрии. Прикалываетесь? Это как сравнить божий дар с яичницей.
Да, Дзюба сложный, своеобразный персонаж. Но он лидер. Он цепляется за мячи. Ты ему мяч отдаешь, он его плечом, шеей, горлом будет выгрызать и зацепится. Сохранит, обыграется и исполнит. С Соболевым это несравнимые люди. И вот высококлассный защитник Ву «сожрал» Соболева», – сказал Махно.

Матч 5-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» прошел 23 августа на «Лукойл Арене» и завершился победой красно-белых со счетом 2:0. Александр Соболев вышел в стартовом составе «Зенита», но не отметился результативными действиями.




























