Лебедев: Монсон может очень сильно получить от Федора Емельяненко в реванше

Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев прокомментировал желание Джеффа Монсона провести реванш с Федором Емельяненко на турнире Bellator в Москве.

«Я видел Монсона совсем недавно. Он выглядит гораздо старше Федора. Считаю, что его возраст уже не позволяет выступать на профессиональном уровне. Я думаю, он сам примет решение, но мне кажется, что к Федору ему лучше не лезть, может очень сильно получить. Профессиональный спорт – не игрушка, нужно знать меру», – сказал Лебедев.

Напомним, бой Федора Емельяненко с Монсоном состоялся в ноябре 2011 года на турнире M-1 Global, тогда победу единогласным решением судей одержал российский боец.

44-летний Федор Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе 2019 года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. В октябре 2018 года на турнире Bellator 208 «Последний Император» победил Чела Соннена техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

50-летний Монсон последний бой провел в октябре 2016 года на турнире Industrials Battle in Belgorod, победив Алекса Кардо сабмишеном (удушение север-юг) в первом раунде. В мае того же года на турнире Titov Boxing Promotion он проиграл Ивану Штыркову сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. За его плечами 59 побед и 26 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!