Кудряшов: Паркер не тот боксер, который должен был ставить точку в карьере Уайлдера

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу новозеландца Джозефа Паркера над американцем Деонтеем Уайлдером в рамках вечера бокса, прошедшего 24 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Я вообще не понял Уайлдера и его тренера Малика Скотта. Зачем из двухметрового Деонтея делать порхающее непонятно что. Бьет Уайлдер свою правую кочергу по затылку, ей и нужно было действовать. Плюс нужно было работать агрессивно, а не пятиться назад. Зачем он дал столько свободы Паркету? Паркер сам был не готов к этому. Он не понимал, почему он агрессор, и почему он ведет в этом бою.

Вся фишка Уайлдера в непредсказуемости ударов под разными углами. Малик Скотт попытался сделать из него боксера. Произошло то, что всегда происходит. Агрессия приносила плоды Уайлдеру, когда он использовал свою двустволку. Но сделать из него контрпанчера… Не знаю. Наверное, это невозможно. Он – корявый сформировавшийся боксер. Сделать из него технаря, порхающего на ногах – путь в никуда.

И Паркер – не тот боксер, который должен был ставить точку в карьере Уайлдера. Следующие его бои будут неинтересны. Возраст, и всему приходит конец. Это был харизматичный боксер со своей фишкой, с которым нельзя моргать. Не нужно было делать из него боксера», – сказал Кудряшов.

Напомним, бой Паркера и Уайлдера состоялся в ночь на 24 декабря. Поединок прошел всю дистанцию из 12 раундов, по итогу которых Джозеф был признан победителем единогласным решением судей.

31-летний Паркер предыдущий бой провел в октябре 2023 года, победив Саймона Кина нокаутом в третьем раунде. В его активе 34 победы (23 нокаутом) и три поражения.

38-летний Уайлдер до этого выходил на ринг в октябре 2022 года, победив Роберта Хелениуса нокаутом в первом раунде. На его счету 43 победы (42 нокаутом), одна ничья и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!