Корешков: Волков победит Павловича, если не нарвется на дурной удар

Российский боец полусреднего веса, выступающий в лиге PFL, Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru назвал Александра Волкова фаворитом в поединке с Сергеем Павловичем.

«Не самый приятный бой. Встречаются два наших соотечественника. Они же вместе тренировались. Увидим классическое противостояние в стойке. Один длиннорукий, а второй будет искать ближнюю и среднюю дистанцию. Александр постарается сдержать Сергея. На его стороне антропометрия. Он не такой взрывной, не такие мощные у него удары, как у Павловича. Но в тяжелом весе обоим хватит сил на нокаут. Александр также сделает упор на удары ногами, постарается ими держать на дистанции и сбивать.

Я отдам предпочтение Волкову – победа по очкам, либо досрочная. У Сергея я не видел затяжных боев. Александр – выносливый парень и его преимущество будет расти с каждым раундом. Он победит в этом бою, если не нарвется на дурной выброшенный удар», – сказал Корешков.

Напомним, что поединок между Александром Волковым и Сергеем Павловичем состоится 22 июня в рамках турнира UFC Saudi Arabia.

35-летний Волков последний раз выходил в октагон в сентябре 2023 года на турнире UFC 293, победив Тая Туивасу сабмишеном (удушение Иезекииля) во втором раунде. На его счету 37 побед и десять поражений.

31-летний Павлович последний бой провел в ноябре 2023 года на турнире UFC 295, проиграв Тому Аспиналлу нокаутом в первом раунде. В его активе 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!