Корешков: если у Гейджи пройдет удар, Махачеву мало не покажется

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал предстоящий в июне бой за титул чемпиона UFC в легком весе между россиянином Исламом Махачевым и американцем Джастином Гейджи.

«Будет интересно. Гейджи может доставить неприятности Махачеву. Он достаточно неудобный соперник для Ислама. Джастин сильно бьет и неплохо борется. Да, особо ничего он не показал в своих боях, но ориентируется неплохо за счет того, что является базовым борцом с тяжелым ударом. И если какой-то удар пройдет, Махачеву мало не покажется. Еще американец хорошо бьет лоу-кики, однако он будет лишен этой возможности в бою с Исламом, потому что Махачев – левша.

В любом случае столкновение в стойке для россиянина будет неприятным. Неизвестно, сможет ли он быстро восстановиться. Мне кажется, что Ислам попытается навязать бой в партере – перевести и сделать прием. Рубиться в стойке с Гейджи – играть на поле соперника. Если Джастин попадает справа, удар может оказаться роковым. Если Ислам закатает и замотает соперника в партере, будет победа Махачева болевым приемом или по очкам», – сказал Корешков.

Ранее чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев объявил, что 8 июня проведет поединок против американца Джастина Гейджи, а также в ноябре готов встретиться с победителем боя Чарльз ОливейраАрман Царукян. Последний бой Махачев провел в октябре 2023 года в Абу-Даби, победив нокаутом в первом раунде австралийца Александра Волкановски.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!