Кертис Блейдс высказался о конфликте между UFC и Фрэнсисом Нганну

Топовый американский тяжеловес UFC Кертис Блейдс поделился мыслями о конфликте между действующим чемпионом дивизиона Фрэнсисом Нганну и руководством промоушена. Блейдс был возмущен тем, что UFC разрешало выступать Конору Макгрегору по боксу, но запрещает делать то же самое Фрэнсису.

«UFC открыл эту дверь, позволив Макгрегору выступить в боксе. Я не вижу реальной причины, по которой они не могут позволить подраться в ринге и Фрэнсису. Не могу придумать уважительной причины, почему Макгрегору можно, а Нганну нельзя.

Надеюсь, они разберутся с этим, потому что нынешняя ситуация тормозит весь остальной дивизион. Если пояс останется у Фрэнсиса и они будут спорить еще год, то пусть организуют временный титул и надеются, что он вернется. Таким парням, как я, намного сложнее планировать путь к титулу, если неизвестно, что там происходит с тем, кто им владеет», — рассказал Блейдс.

35-летний Нганну в ночь на 23 января на турнире UFC 270 выиграл у Сирила Гана единогласным решением судей. Таким образом, он защитил пояс чемпиона UFC в тяжелом весе. В марте 2021 года на турнире UFC 260 он нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 «Хищник» победил Жаирзиньо Розенстрайка нокаутом в первом раунде. В его активе 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!