Ирина Алексеева – об увольнении Джоджуа из UFC: Bellator будут очень рады видеть бойца UFC у себя в лиге

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева поделилась с mma.metaratings.ru своим мнением об увольнении Лианы Джоджуа из UFC.

«После боя я очень сильно расстроилась и не спала до самого утра. Мы с девочками смотрели бой, потом обсуждали его. Легли утром, проснулись часа через три и потом смотрели повтор боя по телевизору. После боя еще два дня ходили расстроенные, потом потихоньку собрались. Нам необходимо было поддерживать Лиану. Она больше всех расстроилась, потому что знала, что это был ее последний бой по контракту.

Лиана очень хотела выиграть бой с Кейси, и мы очень за нее болели. Победа могла автоматически продлить ей контракт с UFC. Сейчас предстоит работа менеджерам, которые могут добиться подписания нового контракта с промоушеном. От их работы будет зависеть желание UFC заключить новое соглашение. У многих бойцов заканчивались контракты, и организация все равно продлевала с ними соглашения, независимо от их результата. Если Лиане не продлят контракт с UFC, она может перейти в Bellator. В PFL идти нет смысла, потому что там нет весовой категории 57 кг. Я думаю, Bellator будут очень рады видеть бойца UFC у себя в лиге», — рассказала Ирина Алексеева.

Напомним, что Джоджуа в рамках турнира UFC Fight Night 197, прошедшего в ночь на 14 ноября в Лас-Вегасе (США), потерпела поражение от Кортни Кейси единогласным решением судей. После данного поединка, спортсменка была уволена из промоушена.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!