Гулян: Акопян неудобен для Кондратьева

Известный тренер Армен Гулян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от второго поединка своего подопечного Арена Акопяна с чемпионом ACA в наилегчайшем весе Анатолием Кондратьевым.

«Кондратьев всегда был хорош. Он ранее уступал не только Арену Акопяну, но и другому представителю нашей команды – Морису Болеяну, за титул чемпиона Fight Nights. И на тот момент это не был слабый оппонент. Не могу сказать, что Арен или Морис не могли ему проиграть. Недооценки быть не должно. Если необъективно оценивать факторы, влияющие на бой, можно проиграть. Но будем честны, Арен неудобен для Кондратьева. Анатолий – контрпанчер. У него хорошая ударная техника. Он вылавливает и пробивает соперника. Но у Акопяна высокий уровень бокса и защиты.

Азам Гафоров является не менее жестким ударником, чем Кондратьев. И в итоге Арен переиграл тактически Азама. Кондратьева он также переиграл. И в бою мы будем пытаться разыграть эту карту. Арен даже не даст возможности Анатолию подумать, что он способен потрясти Акопяна. Знаю, что Кондратьев проведет работу над ошибками, но мы стоять на месте не будем», – сказал Гулян.

Первый бой Акопяна и Кондратьева состоялся в 2023 году и завершился победой Арена единогласным решением судей. Анатолий с тех пор вышел на серию из пяти побед и завоевал чемпионский пояс ACA в легчайшем весе.

На счету 32-летнего Акопяна 20 побед и три поражения. В активе 31-летнего Кондратьева 13 побед и четыре поражения. Реванш бойцов запланирован на конец 2026 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!