Гонорары Тайсона и Джонса за бой – кто сколько заработает?

В США прошел бой легендарных тяжеловесов Майка Тайсона и Роя Джонса-мл. Бой продлился все восемь раундов, никто из бойцов не попадал в нокдаун. Организаторы посчитали, что победителя определить невозможно, поэтому официальным результатом боя стала ничья.  

Оба бойца остались этим крайне недовольны. Тайсон заявил, что категорически не согласен с решением, поскольку уверен, что победа осталась за ним. 

Стали известны гарантированные гонорары, которые легенды получат за этот выставочный бой.

Джонс - Тайсон

Тайсону точно достанется 10 миллионов долларов, Джонсу – 3, сообщил журналист Yahoo! Sports Кевин Айол. Суммы будут увеличены в зависимости от продаж платных трансляций. 

В США трансляции стоят по 50 долларов, что на 15 долларов меньше, чем, например, стоимость трансляции рекордного турнира в истории смешанных единоборств UFC 229, на котором сошлись Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. В Великобритании купить трансляцию можно будет за 20 фунтов. В России бой бесплатно покажет РЕН ТВ.

Лишь за 6 своих боев в карьере Тайсон получал гарантированный гонорар больше 10 миллионов долларов, причем значительную их часть отдавал промоутеру Дону Кингу, а не забирал себе. Но сейчас Майк не заберет себе совсем ничего: по словам боксера, он все отдаст на благотворительность, ради которой и устраивает выставочный бой в 54 года.

«Я возьму эти деньги, помогу бездомным, помогу наркозависимым братьям. Потому что я был бездомным, я был зависимым, я знаю это сражение. Не много людей выжило, как сделал я».

Майк Тайсон

Рекордный гарантированный гонорар Роя Джонса – 10 миллионов за бой с Джоном Руисом в 2003 году. Он проходил в тяжелой весовой категории, где в свое время властвовал Тайсон, хотя Джонс был чемпионом мира и в полутяжелой, и в средней, и во второй средней, и первой тяжёлой категориях.

Регламентом боя предусмотрены 8 раундов по 2 минуты. Тайсон и Джонс выйдут на ринг без шлемов в более крупных 12-уницевых перчатках. Организаторы подчеркивают, что это будет шоу, а не профессиональный поединок, поэтому в случае рассечения у одного из боксеров бой будет остановлен.

WBC организует неофициальное удаленное судейство в исполнении звездных гостей, но классический подсчет по системе 10-9 осуществляться не будет. Тем не менее, букмекеры предлагают варианты ставок на бой. Фаворитом считается не выходивший на ринг 15 лет Майк Тайсон: «Винлайн» дает на него коэффициент 1,65, а на Джонса, который свой предыдущий бой провел в 2018-м, – 2,15, ничья оценивается в 13,00.

«Фонбет» считает равными шансы бойцов закончить все в шести раундах или же выйти минимум на седьмой – на тотал меньше и больше 6,5 выставлен коэффициент 1,85.

Победа Тайсона

Победа Джонса

Тотал раундов больше 6,5

Бой Майк Тайсон – Рой Джонс пройдет в Лос-Анджелесе в «Стэйплс-Центре» в ночь с 28 на 29 ноября по московскому времени. Начало – после 5:30.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!