Экс-чемпион IBF Муртазалиев – о реванше с Келли: бой должен состояться в 2027 году

Бывший чемпион IBF в первом среднем весе Бахрам Муртазалиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о статусе обязательного претендента на пояс IBF и планах на реванш с Джошом Келли.

«Реванша не было прописано в контракте. Мы подали протест на судейство в IBF, но нам ответили, что ничего криминального в действиях судьи не видят. Хотя со счетом 10:10 в 12-м раунде не согласны. Сейчас я стал обязательным претендентом. Хотели организовать бой с четырьмя соперниками из рейтинга, но все отказались. На сегодняшний день я обязательный претендент. Титульный бой должен состояться в следующем году – либо с Келли, либо с другим обладателем пояса.

Сначала от боя со мной отказался ирландец Каомин Агиарко, с которым Келли провел первую защиту титула. Далее семь недель вели переговоры с американцем Брэндоном Адамсом. Команда выиграла торги, но он сказал, что ему небезопасно лететь в Россию. Это бой должен был пройти в Екатеринбурге или Челябинске. После было еще два соперника, которые отказались. Поэтому в IBF приняли решение без боя назначить меня обязательным претендентом. Люди негодовали, но что я могу поделать? После победы над Тимом Цзю я 15 месяцев не мог найти соперника. До конца года я подерусь», – сказал Муртазалиев.

Муртазалиев является обязательным претендентом на титул IBF. Его рекорд составляет 23 победы и одно поражение.

Полное интервью Бахрама Муртазалиева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах