Джошуа заработает в четыре раза больше Усика за бой

Стало известно, как распределятся гонорары в поединке действующего чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа и украинца Александра Усика. Украинский боксер является обязательным претендентом на титул WBO.

По словам промоутера украинца Александра Красюка, гонорар будет распределен в пропорции 80 на 20 в пользу британского спортсмена.

«Этот большой бой (Фьюри – Джошуа – прим. Metaratings) срывается, и мы должны драться с Джошуа. И теперь мы в обратной позиции, когда 80 на 20, но уже не в нашу пользу», – сказал Красюк в интервью YouTube-каналу «Андрей Буренок о бизнесе».

Изначально Джошуа должен был подраться за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри, но арбитраж обязал Тайсона провести третий бой против американца Деонтея Уайлдера.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил британский боксер. В его активе на профессиональном ринге 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского бойца единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!