Двалишвили: я уважаю Махачева, но меня расстроил российский флаг в октагоне

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили объяснил свою реакцию на появление российского флага в октагоне после победы Ислама Махачева над Иэном Мачадо Гэрри.

Грузинский боец подчеркнул, что с уважением относится к Махачеву и его достижениям, однако его задело появление российского флага после поединка. Двалишвили отметил, что после пяти его титульных боев UFC не разрешал ему выносить в октагон флаги Грузии и США.

«Мне нравится Ислам Махачев. Я считаю его великим и скромным чемпионом. Я уважаю всю проделанную им работу и испытываю к Исламу только уважение. После боя я поздравил его с победой.

Но я расстроился, когда его команда внесла в октагон российский флаг. Причина моей реакции в том, что после пяти моих титульных боев UFC ни разу не позволил мне вынести в октагон грузинский и американский флаги.

Я хочу прояснить одну вещь: я не ненавижу русских людей, я ненавижу российское правительство. Моя проблема с правительством, а не с обычными русскими людьми», – заявил Двалишвили в социальных сетях.

Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев
Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев

24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби Двалишвили проведет третий поединок против Петра Яна.

Впервые бойцы встретились в октагоне в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221. Тогда единогласным решением судей победил Мераб.

Второй бой состоялся в декабре 2025 года в главном событии турнира UFC 323 в Лас-Вегасе (США). В этом поединке Петр одержал победу единогласным решением судей. На его счету 20 побед и пять поражений. В активе Двалишвили 21 победа и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!