Дрозд раскритиковал идею дебюта Алины Загитовой в боксе

Бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд поделился мнением о слухах, касамыех возможного дебюта олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой в боксе.

«Честно говоря, мне лично это совсем не интересно. Алина – милая красивая девушка и большая спортсменка, она выступает в фигурном катании, таком красивом и нежном женском виде спорта, и мне не хотелось бы видеть ее в боксерских перчатках.

Поэтому я не знаю, для чего это будет сделано. Для меня это не представляет никакого интереса, и мне немного жаль Алину. Потому что я вообще не люблю, когда девочки бьют друг друга.

Если же на ринг выйдут известные мужчины из других видов спорта, то я к этому отнесусь положительно, они молодцы. Если, например, футболисты, хоккеисты, лыжники попробуют надеть перчатки, то это действительно будет интересно и послужит популяризации бокса. А когда перчатки надевают девочки, то мне кажется, что это другая история.

Это не касается нашего женского бокса. Потому что все-таки девчонки, которые реально боксируют, сами выбирают свой путь. Я очень нейтрально отношусь к женскому боксу, но есть некоторые девушки, у которых это действительно очень хорошо получается.

Но они, как я считаю, в большей степени исключение. Они спортсменки и выбирают свой путь бойца. И к показательным боям не имеют никакого отношения», – сказал Дрозд в интервью «РИА Новости Спорт».

Ранее известный российский телеведущий Дмитрий Губерниев сообщил, что хотел бы увидеть поединок между Алиной Загитовой и Ольгой Бузовой. При этом Дмитрий упомянул, что знает об организации данного поединка. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!