Дана Уайт считает Порье фаворитом в бою против Оливейры

Президент американского промоушена UFC Дана Уайт считает, что Дастин Порье заслуженно считается фаворитом в титульном поединке против Чарльза Оливейры. Об этом Уайт сообщил в интервью каналу TSN.

«Порье сейчас фаворит? Да, это вполне объективно, ведь если смотреть на достижения Дастина и учитывать его преимущество в габаритах, то с этим трудно поспорить. Я думаю, что у него преимущество в стойке, но если бой перейдет в партер, то преимущество будет на стороне Оливейры.

У Оливейры был длинный и тяжелый путь. У этого парня 28 досрочных побед из 31 – это 90 процентов досрочных побед. У него самое большое количество финишей и наибольшее количество побед сабмишенами в UFC. Этот парень – абсолютный зверь», — рассказал Уайт.

Поединок между Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье должен состояться на турнире UFC 269, который пройдет в ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе (США).

Порье последний поединок провел против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора в июле в Лас-Вегасе. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Оливейра в последний раз выходил в октагон против американца Майкла Чендлера в середине мая в рамках турнира UFC 262. Этот бой техническим нокаутом во втором раунде выиграл бразильский спортсмен. Таким образом, он стал чемпионом UFC в легкой весовой категории. В активе Чарльза 31 победа и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!