Чимаев объяснил, почему передумал завершать карьеру

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев объяснил, почему объявил о завершении профессиональной карьеры в 2020 году из-за последствий коронавируса, но потом поменял свое решение.

«Ты не можешь думать только о смешанных единоборствах. Нужно было думать о здоровье и семье. Если я умру, я не знаю, что произойдет... Фокус был не на ММА, и именно поэтому я сказал, что оставлю спорт. Потом мои братья, когда я вернулся в Чечню, они помогли мне, нашли хороших врачей. Я благодарен им за это. Моя страна сказала мне: «Если мы поможем тебе, ты должен вернуться, брат». Я сказал: «Конечно, если вы вылечите меня, я вернусь и разнесу всех», – заявил Чимаев в интервью BT Sport.

Чимаев в следующий раз выйдет в октагон против бразильца Гилберта Бернса в рамках турнира UFC 273, который пройдет в ночь с 9-го на 10 апреля в Джексонвилле (США).

Чимаев последний поединок провел против китайца Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил шведский боец. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!