Чейл Соннен назвал «слабаками» потенциальных соперников Хамзата Чимаева

Бывший боец UFC Чейл Соннен прокомментировал заявление Даны Уайта, заявившего о том, что они испытывают сложности с организацией боя для Хамзата Чимаева, которого боится весь полусредний дивизион.

«Есть много способов победить соперника, но если вы сможете сделать это психологически, все остальное становится уже неважно. Помню, Дэн Хендерсон рассказал мне историю, как один его приятель, с которым он выпивал в баре, спросил его: «Дэн, ты впишешься за меня, если у меня будут неприятности, изобьешь того парня?» И Дэн ответил: «Зачем мне его избивать, если будет достаточно просто на него посмотреть?» И этот жизненный принцип до сих пор действует.

чимаев

Вы просто смотрите на парня, и он дает заднюю. Это высшее искусство войны – выиграть битву, не сделав ни единого выстрела. Так поступали великие генералы – они выстраивали свои войска так, что противник отступал. И если это успешно делает Хамзат Чимаев, который пробыл в октагоне менее 20 минут, сделав три прохода, удушение сзади и удар слева – честь ему и хвала. Если тем самым он напугал весь полусредний дивизион UFC, иначе как «слабаками» я их назвать не могу», – сказал Соннен в очередном выпуске своего подкаста.

Чимаев последний поединок в MMA провел против китайского спортсмена Ли Джинглианга в октябре этого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат.

Чимаев дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Уэльса Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена сабмишном во втором раунде. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!