Чемпион АСА Вагаев: все думают, что в UFC дерутся самые сильные, сейчас Хамзат покажет их уровень

Чемпион АСА в полусреднем весе Абубакар Вагаев поделился мнением о поединке Хамзата Чимаева и Гилберта Бернса, который состоится 10 апреля на UFC 273.

«Когда мы с Хамзатом занимались, он был молодым. Тогда не обращали даже внимание на то, кто выиграл, а кто нет. Спарринги – это же не поединки. Я думаю, что Хамзат станет чемпионом. Все говорят, что там дерутся супер бойцы. На самом деле, они обычные спортсмены, просто у всех хорошая реклама. И поэтому все думают, что в UFC дерутся самые сильные. Я никогда не считал так. Сейчас Хамзат покажет их уровень», – сказал Вагаев mma.metaratings.ru.

26 марта 2022 года Абубакар Вагаев защитил титул АСА в полусреднем весе в поединке против Устармагомеда Гаджидаудова. 28-летний Вагаев идет на серии из пяти побед подряд. Ранее боец победил единогласным решением судей Мурада Абдулаева в рамках ACA 118. На его счету 21 победа и три поражения.

Чимаев в следующий раз выйдет в октагон против бразильца Гилберта Бернса в рамках турнира UFC 273, который пройдет в ночь с 9-го на 10 апреля в Джексонвилле (США).

Хамзат последний поединок провел против китайца Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил шведский боец. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!