Чемпион ACA Гасанов – об идее боя с Минеевым: я бы его удосрочил

Чемпион ACA в среднем весе Магомедрасул Гасанов в интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о потенциальном бое с обладателем титула чемпиона AMC Fight Nights в среднем дивизионе Владимиром Минеевым.

«Сильная сторона Минеева – это ударка, но даже в его сильной стороне я не вижу для себя каких-то угроз. Честно говоря, я не вижу, чем он мог бы меня победить. Все мои прошлые соперники были ударниками хорошего уровня: тот же Фролов, Никола Дипчиков, Абдул-Рахман Джанаев – они все были ребята крепкие, бьющие и техничные, и ничем не уступали Владимиру Минееву. Я бы спокойно победил его за счет темпа, я бы борол его все 5 раундов. Хотя я не думаю, что наш бой продлился бы всю дистанцию, я бы его удосрочил.

Гасанов

Посмотрите его первый бой с Магомедом Исмаиловым – что с ним творил Магомед в первых двух раундах? Представьте, если я с ним буду делать то же самое все 5 раундов. В отличие от Исмаилова, я могу все 5 раундов работать в таком же темпе и с каждым раундом прибавлять. Даже если случится так, что мы будем драться в стойке, то и там я не вижу для себя каких-то угроз, я могу спокойно поработать и в ударке. Но зачем мне работать в его стихии, когда я могу спокойно его повалить и избить», – сказал Гасанов.

Гасанов последний бой провел в январе 2022 года на турнире ACA 135, победив Абдул-Рахмана Джанаева техническим нокаутом в четвертом раунде. В его активе 17 побед и два поражения.

Минеев в октябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights 105 победил Магомеда Исмаилова техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 17 побед и одно поражение. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!