Бывший претендент на титул UFC в легком весе Арман Царукян рассказал о плане на бой с бразильцем Маурисио Руффи, который пройдет 20 сентября на турнире UFC 331 в Лос-Анджелесе (США).
«Руффи – невероятный ударник. Он нестандартный боец, который наносит удары из любой позиции. Под него тяжело найти спарринг-партнеров. Нужно быть аккуратнее в стойке и использовать борьбу. Руффи опасен на ногах, взрывной, может нокаутировать с одного попадания.
Я должен использовать борьбу, чтобы он устал, и потом включить ударку. Все знают мой план на бой. Нужно миксовать борьбу с ударной техникой. Руффи опасен в первых двух раундах, с третьего будет легче», – сказал Царукян в подкасте Deep Waters.

Царукян в последний раз выходил в октагон против Дэна Хукера в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265 в Дохе (Катар). Этот бой завершился в пользу Армана удушающим приемом во втором раунде. В его активе 23 победы и три поражения.
Руффи провел последний бой против Майкла Чендлера в июне 2026 года на турнире UFC в Белом доме. В этом поединке Маурисио одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и два поражения.



























