Царукян: Абдрахманов давал дельные подсказки Физиеву в бою с Гейджи

Боец легкого веса UFC, амбассадор PARI Арман Царукян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о том, почему менеджер Саят Абдрахманов подсказывал Рафаэлю Физиеву в бою против Джастина Гейджи.

– Конечно, против Гейджи лучше драться, как Хабиб. Но Физиев – не Хабиб. Рафаэлю не хватило хладнокровия и опыта. Его менеджер Саят Абдрахманов кричал: «Успокойся. Не спеши». Но Физиев сильно завелся и в конце второго раунда начал пропускать. Если бы не этот сумбур, Рафаэль одержал бы победу. Он начал играть в ту игру, в которую играет Джастин.

– Насколько тебя удивило, что в углу Петра Яна и Рафаэля Физиева именно менеджер кричит громче всех и дает подсказки?

– Саят очень хорошо разбирается в ММА. Он знает своих парней. Сколько бы я ни общался с ним, он всегда проводит хороший разбор. Хочу позвонить ему на днях и попросить, чтобы он сделал анализ Мойкано. Саят – хороший стратег, понимает какие ключи нужны для победы. Он знал, что Петру нужно говорить в перерыве между раундами. А с Рафаэлем он с первого боя, всегда ему секундирует. Слышал подсказки Саята в бою Физиева, Абдрахманов подсказывал то, что нужно было сделать Рафаэлю. Подсказки были дельные. Физиев завелся, хотел показать шоу, но в нашем деле нужно хладнокровие. За счет этого и выиграл Гейджи. Кстати, его тренер постоянно кричал: «Спокойно».

18 марта на турнире UFC 286 Рафаэль Физиев провел поединок против Джастина Гейджи. По итогам трехраундового боя победу решением большинства судей одержал американский спортсмен. Это поражение стало вторым в карьере Физиева, в его активе также числятся 12 побед

Полное интервью с Арманом Царукяном можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!