Борщев – о дебютной победе в UFC: вообще все идеально прошло

Дебютант UFC россиянин Вячеслав Борщев прокомментировал победу техническим нокаутом в первом раунде в бою с американцем Дакотой Бушем, прошедшем в ночь на 16 января в рамках UFC Vegas 46 в Лас-Вегасе (США).

«Вообще все идеально прошло. В принципе, все как и ожидал, единственное что-то надо делать, а то уже второй раз коленом получаю, когда встаю с этого положения. Как-то странно, вроде на тренировках такого не бывало, или мне прощают постоянно на тренировке. А так, в принципе, все как и ожидали.

Единственное, что я ожидал от него агрессивного напора, я думал, что он будет больше борцовских техник использовать, а он попытался чуть-чуть смешать это с ударкой, даже не знаю, помогло это ему или наоборот хуже сделало. Если честно, после того, как я первый раз разобрался, встал, я понял, что не сможет он меня удержать», – сказал Вячеслав в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Борщев получил контракт с UFC благодаря своей победе на Dana White's Contender Series в бою с шотландцем Крисом Дунканом, прошедшем в октябре 2021 года. Российский боец нокаутировал своего соперника во втором раунде. Теперь на его счету шесть побед и одно поражение.

Буш предыдущий поединок провел против соотечественника Остина Хаббарда в апреле прошлого года в рамках турнира UFC Vegas 24. В этом противостоянии Дакота уступил своему сопернику единогласным решением судей. Теперь в активе Буша восемь побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!