Боксер Кудухов обвинил Хрюнова в давлении на судей на турнире, где подрались Монсон и Варданян

Российский тяжеловес Виталий Кудухов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru выразил категорическое несогласие с решением судьей, которые присудили ему поражение в поединке с Басиром Абакаровым.

«Я уверен, что выиграл бой, точно забрал заключительные четыре раунда. После боя предложил команде Абакарова реванш. Его можно было провести в рамках Pravda FC, но понимаю нежелание соперника. Басир – хороший парень, но этот бой он проиграл. Двумя руками за реванш. Если нет – готов драться с другими ведущими боксерами России.

Во время поединка с моей стороны было минимум нарушений. Абакаров со своего двухметрового роста постоянно нырял головой вниз. При этом умудрялся предъявлять претензии мне. Он раз 150 получил замечания за опасные движения головой. Но больше всего меня удивило то, что после окончания встречи Виктор Хрюнов вышел на ринг и громко стал высказывать негатив в мой адрес, причем в разговорах с судьями. Это было похоже на давление. Для меня это стало большим сюрпризом, потому что мы всегда хорошо общались. Он был настроен против меня. У Хрюнова был интерес в том, чтобы Басир стал победителем. В итоге оглашение победителя затянулось и большинством выиграл Абакаров.

Куд

В идеале я хотел бы подраться на Pravda в Челябинске через месяц с любым соперником. Я заинтересован в боях с Сергеем Кузьминым, Муратом Гассиевым, хотя они слишком высоко находятся в рейтингах, у них есть глобальные цели, ближе к спортсменам, которые боксируют за титулы чемпиона мира. Более реально встретиться с Арсланом Яллыевым и Георгием Юновидовым, которые недавно провели бой.

С удовольствием подрался бы с Сосланом Асбаровым, который стал очень популярным в последнее время. Хоть его команда и говорит о боях с Гассиевым или Алексеем Папиным, но они сами, наверняка, понимают, что это только на уровне разговоров. В поединке с Асбаровым у меня точно будет желание и все шансы на победу. Но меня вряд ли будут рассматриваться, потому что им больше интересны социальные сети, подписчики и не спортивная составляющая», – сказал Кудухов.

Напомним, что поединок Кудухова и Абакарова прошел 13 марта в Москве и завершился победой Басира судейским решением по итогам шести раундов. При этом во время поединка с боксеров было снято по одному очку. Главным событием того турнира стал бой Джеффа Монсона и Артура Варданяна, завершившийся вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!