Боец-трансгендер одержала победу в дебютном поединке в ММА

Боец-трансгендер Алана Маклафлин провела дебютный поединок в MMA. Ее соперницей стала представительница Франции Селин Провост. Бой прошел в рамках турнира Combate Global, состоявшегося в Майами, США.

Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу Маклафлин сабмишном. 38-летняя Алана – бывший военнослужащий сил специального назначения Армии США. Она стала вторым трансгендером в смешанных единоборствах после Фэллон Фокс, которая в период с 2012 по 2014 год выиграла пять поединков и проиграла один бой.

Фокс также присутствовала на этом поединке. Перед дебютным боем Маклафлин прошла все медицинские тесты, в том числе на гормоны. «Было кошмарно сложно найти соперницу. Я испытываю настоящее уважение к Провост», – заявила Маклафлин.

Провост предыдущий поединок провела против соотечественницы Джихан Абделилы в июне 2015 года в рамках турнира 100% Fight 25. В этом противостоянии Селин уступила своей сопернице сабмишном в первом раунде. На ее счету два поражения и ни одной победы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!