Бивол назвал причину, по которой считает бой с Канело одним из самых сложных испытаний в карьере

Обладатель пояса в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол высказался касательно своего прошедшего поединка против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса.

«Эмоционально это был самый серьезный соперник. Во-первых, перед боем было очень много интервью. В день бывало по 20 интервью – отдаёшь на это 2-3 часа. Одни и те же вопросы… По 10-15 минут, и всё одно и то же. Туда приди, здесь сфотографируйся… Против тебя весь фанатский сектор, можно сказать. Но к этому я был готов и мог отбить эту эмоциональную атаку. В бою против Рамиреса этого вообще не было. Не нужно было с чем-то бороться», – сказал Бивол в интервью журналисту Руслану Гумилёву.

.

Бивол и Альварес встретились на ринге в мае этого года в Лас-Вегасе. Данное противостояние продлилось все отведенные 12 раундов и завершилось поражением Сауля единогласным решением судей.

Бивол последний поединок провел в ноябре этого года в Абу-Даби (ОАЭ). В этом противостоянии, которое продлилось все отведенные 12 раундов, единогласным решением судей победил Дмитрий. На его счету 21 победа (11 нокаутом) без единого поражения.

Свой последний бой 32-летний Альварес провел в сентябре 2022 года против Геннадия Головкина. Это противостояние прошло всю дистанцию и завершилось победой Канело единогласным решением судей. В рамках вечера бокса, который прошел в мае этого года, Альварес уступил Дмитрию Биволу единогласным решением судей. В его активе 58 побед (39 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!