Багаутинов – об избиении пассажира дагестанцами в метро: давать за такое 20 лет тюрьмы – правовой беспредел

1 комментарий

Российский боец смешанных единоборств Али Багаутинов прокомментировал скандал в московском метро. Трое дагестанцев жестоко избили молодого человека, который заступился за девушку.

«Друзья, всех приветствую. Сейчас практически вся страна, все СМИ истерично обсуждают тему драки в метро. Да, это были мои земляки – дагестанцы. Да, они были не правы. Да, они заслуживают наказания, никто с этим не спорит. Но давать за такое 20 лет тюрьмы – это точно какой-то правовой беспредел. Сейчас педофилам дают меньшие сроки почему-то. К счастью, избитый парень жив-здоров, грудь вся в медалях. Но ведь в похожих ситуациях, когда кавказцы, мусульмане спасали жизни русским людям, рискуя и здоровьем… К сожалению, друзья мои, никому не нужны хорошие кавказцы.

Люди живут стереотипами и СМИ почему-то упорно об этом молчат. СМИ и вся страна, стоя, нам аплодируют – кавказским, мусульманским спортсменам, россиянам, когда мы защищаем спортивную честь страны, завоевываем олимпийские и другие медали на международном уровне. Но словно, в рот воды набрали, когда сотрудники МВД в Москве убили отца чемпиона мира по MMA Юнусилау Магомеда…

Одним словом, избить людей в метро – это, конечно же, плохо, нельзя так делать. Но жить и судить по двойным стандартам в многонациональной стране еще хуже – это преступление против всей России, потому что ведет к сегрегации, разделению общества по национальному и религиозному признакам, что в конечном итоге может привести к развалу государства. Так что, друзья мои, сограждане, хоть иногда включайте разум и совесть. Это чисто, я высказал свое мнение, кто-то может согласиться с ним, а кто-то нет. Всем мира и добра!» – заявил Али на видео, опубликованном на своей странице в Instagram.

Багаутинов в следующий раз выйдет в октагон против представителя США Хосе Торреса в рамках совместного турнира Brave и Pro FC, который должен состояться 6 ноября в Ростове-на-Дону.

Багаутинов последний поединок в рамках Brave CF провел против американца Дастина Ортиза в апреле этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету в MMA 20 побед и семь поражений.

Комментарии (1)
  • Не будет там 21 года... о чём вы? И 10 не будет... Что-то около 8 лет, уж такое резонансное дело. Ну, а сколько надо дать за Групповое избиение и покушение на убийство? 3 года условно?

    0