Багаутинов назвал «стремным» решение МОК запретить Садулаеву выступать на турнире в Баку

Экс-боец UFC Али Багаутинов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал решение МОК запретить двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву выступать на лицензионном турнире по борьбе в Баку.

«Очень стремное решение, я бы сказал. Мы всем народом надеялись, что из нашего края, Дагестана, из России, будет еще один трехкратный олимпийский чемпион. Но не тут то было. «Спорт вне политики», – говорили они. Это большой удар по Федерации спортивной борьбы России, нашему олимпийскому комитету. Я никак не могу оценить действия МОК. Чистые черти, ломают карьеры работяг. Россию и так пытаются сломить этими непонятными и необоснованными действиями. Но мы сильная страна и нас не сломить. Пусть делают что хотят. Мы свое заберем в любом случае. Россия – сила!» – сказал Багаутинов.

С 5 по 7 апреля в Баку будет проходить европейский квалификационный турнир по вольной борьбе, где будут разыгрываться олимпийские лицензии в 18 весовых категориях. Российские и белорусские спортсмены выступят в качестве нейтральных атлетов. За день до начала турнира МОК уведомил UWW о том, что Абдулрашид Садулаев не допущен до участия на соревнованиях. За олимпийскую лицензию в весовой категории до 97 килограмм поборется Алихан Жабраилов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!