Алексей Тищенко: Тиму Цзю пора прекращать выбирать таких посредственных противников

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко прокомментировал победу австралийского боксера Тима Цзю в бою с японцем Такеши Иноуэ, прошедшем сегодня, 17 ноября, в Австралии.

«Я не считаю, что Тимофею нужно уезжать из Австралии, поединки можно проводить и там. Главное, чтобы статус боев и уровень противников были соответствующими. Хотелось бы видеть его уже с более опытными и титулованными соперниками, например, с бывшими чемпионами мира или боксерами из первой десятки рейтинга. Ему пора переходить к титульным боям и прекращать выбирать таких посредственных противников», – сказал Тищенко.

Противостояние Тима Цзю и Такеши Иноуэ продлилось все 12 раундов и завершилось в пользу австралийского боксера единогласным решением судей. Таким образом, Цзю защитил титулы WBO Global и WBO Asia Pacific в первом среднем весе.

Тим предыдущий поединок провел против соотечественника Стива Спарка в июле этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил Цзю. Теперь на его счету 20 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!