Жертва для блогера. Джейк Пол планирует побить еще одну звезду UFC

Звезда YouTube Джейк Пол и легенда UFC Андерсон Сильва скрестят перчатки на боксерском ринге, в котором оба уже успели отметиться статусными победами. mma.metaratings.ru рассказывает, что ждать от поединка, анонсированного на 29 октября.

Джейк Пол
Джейк Пол

Любая история Джейка Пола в боксе всегда начинается с желания самого американца. Насильно 25-летнего блогера в ринг не затащишь. Молодой человек – не дурак, бои по правилам ММА его не интересую. Нет у него ложных чемпионских амбиций с уверенностью, что он непременно готов конкурировать с лучшими из лучших.

Чтобы окончательно расставить все точки над «ё», Джейк Пол – это сторона «A», «B» и «C». Интересы его потенциальных соперников ограничиваются только количеством нулей, написанных в чеке, а время, место и другие условия выбирает только команда Пола.

Поэтому убеждение о наличии спорта в его выходах на ринг будет заведомо ошибочным. Каждый поединок Джейка – это красивая обертка, скрывающая не самую вкусную начинку. Но и не худшую, это тоже стоит признать.

Команда «Проблемного ребенка» ювелирно выбирает соперников, нагнетая интригу и говоря о статусе аутсайдера своего боксера, но пока что никто толком не нанес ни одного сильного удара по звездному лицу блогера.

«Бить надо этого Пола! Это сумасшествие. Я даже слышал, что он хочет подраться за титул в полутяжелом весе с Дмитрием Биволом или Артуром Бетербиевым. Это непонятно. Я знаю, что он тренируется в боксерском зале, у него настоящие спарринги, без шуток готовится к боям. Но выходит и бьет уставших ребят, а это преподносят, как «блогер побил профессионального бойца». Если профессиональный боец хоть немного на ходу, блогер запутается сам в себе, выйдя в ринг».

Дмитрий Кудряшов

Джейк Пол
Джейк Пол

Тайрон Вудли выходил на бои с Полом, имея еще меньший опыт в боксе, чем у самого Джейка. В первом поединке Вудли даже показал подобие на сопротивление. Но никак не наиграл на победу. Даже поговаривали, что в контракт на бой были включен пункт, по которому бывшему чемпиону UFC запрещалось бить в полную силу. Ко второй встрече все-таки «согласовали» и нокаут.

А уж другими дебютантами ринга, включая многострадального Бена Аскрена, Пол и вовсе вытирал настил ринга во время боя, превратив действие в собственный бенефис и унижение соперников.

Карьера некогда грозного бойца ММА пошла на спад в 2013 году, и сразу завернула в крутое пике. За следующие семь лет Андерсон Сильва потерпел семь поражений в восьми поединках и рекордсмена UFC выставили за двор сильнейшей лиги мира.

Андерсон Сильва (справа)
Андерсон Сильва (справа)

К этому времени бразилец распланировал будущее, решив возобновить боксерскую карьеру. На ринг он выходил в 1998 и 2005 годах, отметившись победой и поражением. Но тогда соперниками «Паука» были совершенно неизвестные спортсмены. В противоположность этому Сильва в 2021 году подписал контракт на бой с Хулио Сесара Чавесом-младшего и победил профессионального боксера.

Это определенно делает бразильцу честь, учитывая, что по своему возрасту, он скорее должен был драться с Чавесом-старшим. Сын легендарного боксера еще до встречи с «Пауком» испортил свой послужной список пятью поражениями, а репутацию погубил алкоголем и наркотиками. Сильва же сравнял с землей остатки интереса к его фигуре.

За гордую фамилию стало стыдно даже 58-летнему Чавесу, который позже вышел на ринг и победил 42-летнего Эктора Камачо-младшего, сына знаменитого Эктора Камачо, с которым мексиканец боксировал в 1992 году. Своим выступлением Чавес-старший еще раз дал повод для шуток, что его дети могли оказаться не родными. Никакого сходства.

То есть за боксерской фамилией Чавеса-младшего боксера не было. И переоценивать успех Сильвы не стоит. Бразильцу противостоял уставший, растолстевший, медлительный и маленький мексиканский «Александр Емельяненко», который поленился пройти тренировочный лагерь.

Через три месяца «Паук» нокаутировал в первом раунде своего сверстника Тито Ортиса. Крайне странно, что эта победа вошла в официальный зачет бразильцу, поскольку формат раундов предусматривал только две минуты, но и их оказалось более чем достаточно.

Просто задайте вслух вопрос: «Зачем Джейку Полу встречаться с Андерсоном Сильвой?» Конкурентный бой? Желание прогрессировать? Рискнуть? Зрительский интерес? Нет, «Паук» – не более чем очередная жертва миллионера-любителя.

Не от хорошей жизни Сильва стал выступать на ринге, а Джейк Пол может разом решить все финансовые проблемы своего соперника. От Андерсона требуется самая малость – проиграть, что ему успешно удавалось делать в заключительных боях в UFC. Ничего нового, мы все это уже видели. На месте бразильца были Аскрен и Вудли.

Джейк Пол против Андерсона Сильвы
Джейк Пол против Андерсона Сильвы

Пол обладает сильным ударом и крепкой челюстью, это не старый Тито Ортис, который отправляется к Морфею после первого свидания кулака соперника со своей головой. Джейк без особых усилий выстоит всю дистанцию встречи, а может и завершить ее досрочно. И опять в зале раздастся вздох разочарования фанатской базы болельщиков ММА, которые поставили не на того парня.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!