Возвращение Усика, дебют Шары Буллета в RCC и несколько титульных реваншей: топ-10 лучших боев августа

Август приготовил много интересных противостояний для фанатов единоборств. В этом материале мы расскажем о самых ожидаемых боях месяца и напомним, в каком состоянии к нему подошли спортсмены.

Усик – Джошуа II
Усик – Джошуа II

Последний месяц лета стартует с громкого турнира в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Впервые в истории организации поединки пройдут не по правилам бокса, а по правилам смешанных единоборств. В главном событии звезда отечественного поп-MMA Вячеслав Дацик встретится с именитым ветераном Джеффом Монсоном.

Вячеслав Дацик (Россия, 6-8) – 45-летний боец, который в нынешнее время является очень востребованным персонажем подобных спортивных шоу. Вячеслав выступает во всех знаменитых отечественных организациях поп-MMA, где неизменно бьет соперников. Сейчас «Рыжий Тарзан» идет на серии из двух побед, а в последнем поединке победил техническим нокаутом Антонио «Бигфута» Сильву на Hardcore Boxing.

Джефф Монсон (Россия, 60-26-1) – 51-летний ветеран ММА, который завершил карьеру в 2016 году. На пенсии Джеффу не сидится, поэтому он также втянулся в различные поп-проекты. В начале этого года Монсон проиграл по очкам в кулачном противостоянии с Александром Емельяненко.

Дацик – Монсон
Дацик – Монсон

В ночь с 12 на 13 августа в Южной Дакоте пройдет турнир Bellator 284. Со-главным событием станет бой Валентина Молдавского и Стива Моури. Россиянин потерпел поражение в чемпионской схватке, но продолжает титульную гонку. Сейчас Валентин держит первую строчку рейтинга. Ему во что бы то ни стало необходимо защитить позиции от наступлений многообещающего американца.

Валентин Молдавский (Россия, 11-2) вышел на пик своей карьеры в прошлом году, когда выиграл временный чемпионский титул Bellator в тяжелой категории. Однако противостояние за полноценное звание чемпиона завершилось не в его пользу. В январе этого года Молдавского огорчил действующий чемпион Райан Бейдер.

Стив Моури (США, 10-0) – непобежденный американский финишер, который перешел в Bellator в 2018 году. С тех пор Моури набрал серию из шести досрочных побед и вошел в топ пятерку тяжелого дивизиона. Для американца это будет реальный претендентский поединок. Посмотрим, сумеет ли Валентин прервать победный ход Стива Моури?

Молдавский – Моури
Молдавский – Моури

Топовый американский промоушен PFL организует очередной турнир не в США, а в Уэльсе. 13 августа в Кардиффе на арене «Motorpoint» пройдет ивент PFL 8: 2022, где в главном поединке сойдутся знаменитый Рори Макдональд и непобежденный российский проспект Магомед Умалатов. Сможет ли бывший чемпион Bellator прервать неудачную серию выступлений или пополнит список жертв российского спортсмена?

Рори Макдональд (Канада, 23-9-1) – 33-летний атлет продолжает губить карьеру в менее популярных организация. После ухода из UFC и потери титула в Bellator, Рори перешел в PFL. Однако в новом для себя промоушене Макдональд не сумел перезагрузиться. В предыдущих четырех боях «Красный Барон» потерпел три поражения. Кто знает, возможно, следующий бой и вовсе станет для канадца прощальным.

Магомед Умалатов (Россия, 12-0-0). Перспективный полусредневес из Астрахани от боя к бою набирает обороты и уверенно двигается к титульному поединку. В промоушене PFL Магомед провел три выступления и в каждом одержал победы. За всю карьеру Умалатов оформил 11 досрочных побед. Единственный, кому удалось продержаться с ним до финального гонга, был бразилец Леандро Сильва.

Макдональд – Умалатов
Макдональд – Умалатов

13 августа в Екатеринбурге состоится турнир RCC: Intro 22, который возглавит крайне интересное противостояние. Сергей Мартынов по прозвищу «Мясник» встретится с Шарабутдином Магомедовым, который более известен как Шара Буллет.

Сергей Мартынов (Россия, 16-4-0) – 30-летний боец из Ростова на протяжении пяти лет выступает в промоушене RCC. Последнее поражение «Мясник» потерпел в 2020 году от всем известного Ясубея Эномото. С тех пор Сергей одержал три победы. В последнем поединке нокаутировал Кристиано Фролича.

Шарабутдин Магомедов (Россия, 8-0-0) – 28-летний боец из Москвы дебютирует в лиге RCC. Прежде Шара Буллет совмещал выступления на профессиональном уровне с поединками в поп-ММА. Дрался в промоушене «Наше Дело» и одновременно выступал в лиге AMC Fight Nights, а также других организациях. На данный момент Шара является непобежденным бойцом и одним из самых неординарных проспектов средней весовой категории.

Мартынов – Магомедов
Мартынов – Магомедов

Топовые бойцы легчайшей категории Марлон Вера и Доминик Круз станут хедлайнерами турнира UFC on ESPN 41. Пройдет мероприятие в ночь на 14 августа в Сан-Диего. Экс-чемпион Круз на победной серии и планирует вновь побороться за пояс. Однако «Чито» Вера решительно настроен пополнить его скальпом собственную коллекцию побед.

Марлон Вера (Эквадор, 21-7-1) – 29-летний боец долгое время находится в топ десятке легчайшей категории. После трех побед подряд над Дэви Грантом, Фрэнки Эдгаром и Робом Фонтом «Чито» закрепился на пятой позиции в своем дивизионе.

Доминик Круз (США, 24-3-0) – 37-летний легендарный боец UFC, который старается вдохнуть новую жизнь в свою карьеру. Хотя пик его кондиций остался давно позади. Доминик вернулся в спорт два года назад после четырехлетнего перерыва. За это время он проиграл действующему, на тот момент, чемпиону Генри Сехудо, но выиграл по очкам у Кейси Кенни и Педро Муньоса.

Вера – Круз
Вера – Круз

20 августа в Саудовской Аравии на стадионе в Джидде состоится главное противостояние месяца. Александр Усик выйдет на реванш против Энтони Джошуа. Год назад украинец отобрал чемпионские титулы в тяжелом весе у англичанина и теперь постарается доказать, что та победа не была случайностью. Для Джошуа миссия гораздо серьезнее. Британцу нужно спасать серьезно пострадавшую репутацию.

Александр Усик (Украина, 19-0). Бывший абсолютный чемпион в крузервейте стремится к покорению королевского дивизиона. Цель Александра – завоевание всех четырех поясов и на данный момент в руках украинца находятся сразу три титула по версиям WBA, WBO и IBF. 

Энтони Джошуа (Англия, 24-2) – двукратный чемпион в тяжелом весе. ЭйДжей оказался в незавидном положении, ведь его карьера оказалась под угрозой. Оба раза он проигрывал отъявленным андердогам. В противостоянии с Энди Руисом англичанин нашел способы вернуть свою корону, но сможет ли он сделать то же самое в бою с Усиком?

Усик – Джошуа 2
Усик – Джошуа 2

Еще один знаменательный рематч пройдет ранним утром 21 августа, но уже в рамках турнира UFC 278 на арене «Vivint» в Солт-Лейк-Сити. Доминирующий чемпион полусредней категории Камару Усман встретится с Леоном Эдвардсом. В декабре 2015 года Усман нанес Эдвардсу последнее на данный момент поражение. С тех пор британец на протяжении семи лет стремился к повторному поединку с нигерийцем.

Камару Усман (Нигерия, 20-1-0) – 35-летний чемпион является действующим лидером списка pound for pound в UFC. Камару уже объявил, что планирует переход в новую весовую категорию. Возможно, это будет скачок в полутяжелый дивизион. Так что предстоящая защита титула может стать для Усмана последней в рамках полусреднего дивизиона.

Леон Эдвардс (Англия, 19-3-0) – 30-летний британец долгое время считался очень перспективным бойцом, однако разногласия с лигой и дальнейшие проблемы с организацией поединков не позволили Леону быстро забраться на вершину. На протяжение долгих семи лет Эдвардс пробирался к титульному поединку. Сможет ли он реализовать, возможно, единственный шанс в своей карьере и стать чемпионом UFC?

Усман – Эдвардс II
Усман – Эдвардс II

Одним из главных сражений турнира UFC 278 в Солт-Лейк-Сити будет поединок экс-чемпиона промоушена в среднем весе Люка Рокхолда и бывшего претендента на пояс Пауло Косты. Бойцы давно пускают друг в друга шпильки. А после объявления боя вовсе перешли в статус заклятых врагов. Любопытно, что и тот, и другой идут на серии поражений. Очередное фиаско выбросит кого-то из них с элитных рядов мидлвейта.

31-летний Пауло Коста (Бразилия, 13-2-0) очень стремительно взлетел к претендентскому статусу, однако не сумел реализовать потенциал в титульной схватке. Пауло был безжалостно разбит действующим чемпионом Исраэлем Адесаньей. С тех пор Коста проявлял низкую активность. За два года он провел всего один бой, в котором спорно проиграл Марвину Веттори.

37-летнему Люку Рокхолду (США, 16-5-0) не удается реанимировать карьеру после потери титула. С 2016 года Люк провел всего три поединка и одержал только одну победу над Дэвидом Бранчем. Сам же проиграл нокаутом Йоэлю Ромеро, а также предпринял неудачную попытку перехода в полутяжелый вес. В единственном бою в категории до 205 фунтов Рокхолда снес Ян Блахович. С середины 2019 года американец оставался без выступлений.

Коста – Рокхолд
Коста – Рокхолд

Другое знаковое сражение на UFC 278 пройдет в рамках легчайшей категории. Легендарный Жозе Альдо не оставляет попыток завоевать титул во втором по счету дивизионе. В рейтинговой схватке бразильцу предстоит столкнуться с талантливым грузинским бойцом Мерабом Двалишвили.

35-летний Жозе Альдо (Бразилия, 31-7-0) спустился в 135 фунтов, чтобы возродить свою карьеру. И отчасти у Жозе это получилось. Уже во втором поединке за новую категорию Альдо оспаривал титул, но проиграл Петру Яну. Хотя и это поражение не остановило бразильца. После трех побед подряд Альдо закрепился на третьей строчке легчайшей категории и все еще сохраняет высокие шансы на титульный бой.

Что касается Мераба Двалишвили (Грузия, 14-4-0), то дебют для 31-летнего грузина в UFC не был многообещающим. Он потерпел два поражения подряд. Но с тех пор Мераб вышел на впечатляющую серию из семи побед. В том числе остановил Марлона Мораеса, прошел решениями Коди Стаманна и Джона Додсона. Не секрет, что поединок с легендарным Альдо станет для Двалишвили самым тяжелым тестом в его карьере.

Альдо – Двалишвили
Альдо – Двалишвили

Последний крупный поединок месяца мы увидим 26 августа. Это будет турнир ONE FC 161, где в матче-реванше столкнутся легендарный «Могучий мышонок» Деметриус Джонсон и действующий чемпион организации Адриано Мораес. Ивент пройдет в Сингапуре на арене «Indoor». Напомним, что чуть больше года назад Адриано нокаутировал Джонсона во втором раунде их противостояния.

Адриано Мораес (Бразилия, 20-3-0) – трехкратный чемпион промоушена ONE FC. Год назад 33-летний бразилец одержал самую значимую победу в карьере, когда остановил Джонсона. В марте текущего года Мораес защитил титул в легчайшей категории, победив сабмишном Юя Вакамацу.

Деметриус Джонсон (США, 23-4-1) без проблем вписался в ряды лиги ONE после ухода из UFC. Однако чемпионское сражение завершилось для него горьким досрочным фиаско. В марте Деметриус вернулся на победный ход, победив Родтанга Джитмуангнона в поединке, который прошел по смешанным правилам ММА и тайского бокса. Но сумеет ли Джонсон взять пояс в еще одной престижной организации или станет на шаг ближе к завершении славной карьеры?

ONE FC 161
ONE FC 161

Это был анонс лучших поединков августа, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами от наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!