Волков нокаутировал Розенстрайка, Евлоев уничтожил Иге, Фахретдинов победно дебютировал: обзор UFC Vegas 56

В ночь с 4 на 5 июня в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Vegas 56, который возглавило противостояние Александра Волкова и Жаирзиньо Розенстрайка. В этом материале мы расскажем о результатах всех поединков ивента.

Волков – Розенстрайк
Волков – Розенстрайк

Топовый российский тяжеловес Александр Волков в последнее время выступал не очень стабильно и заметно отдалился от титульной гонки. В прошлом поединке «Драго» обидно уступил Тому Аспиналлу и ему необходимо было реабилитироваться. Соперником Волкова стал страшный нокаутер из Суринама Жаирзиньо Розенстрайк.

Интриги в поединке не получилось. Бойцы никуда не торопились и спокойно работали в стойке. В середине раунда Розенстрайку удалось пару раз точно зацепить Волкова, но это его лишь раззадорило. Александр пошел вперед, нанес несколько точных попаданий, потряс соперника и добил его у сетки. Прекрасное выступление Волкова, которое показало, что россиянина еще рано списывать со счетов.

Непобежденный россиянин Мовсар Евлоев встретился с американцем Дэном Иге, занимающим десятую строчку рейтинга полулегкого дивизиона. Подобной оппозиции у Евлоева еще не было, поэтому бой с Иге обещал быть трудным.

Первый раунд прошел под контролем Мовсара. Он интереснее смотрелся в стойке и провел несколько успешных тейкдаунов. Вторая пятиминутка прошла по схожему сценарию. Евлоев разбил лицо сопернику, а затем провел тейкдаун, закрепив свое положение. В решающем отрезке россиянин решил не рисковать работать в стойке и сделал акцент на борьбу. Евлоев провел целый ряд тейкдаунов, против которых Иге ничего не смог сделать.

По итогам трех раундов все судьи отдали победу Мовсару. Убедительный триумф Евлоева, который доказал, что он готов к самым серьезным испытаниям в UFC. После поединка Мовсар вызвал на бой Арнольда Аллена.

Евлоев – Иге
Евлоев – Иге

Над головой казахстанца Жалгаса Жумагулова сгущаются тучи. Боец одержал лишь одну победу в четырех поединках под баннером UFC, и в соперники ему достался серьезный проспект Джефф Молина. Многие предрекали Жумагулову поражение, но в этот вечер Жалгас был хорош. Соперники провели довольно близкий бой, по ощущениям, казахстанец забрал два раунда из трех. Судьи не смогли прийти к единому мнению. Раздельным решением победу отдали Молине, и этот вердикт вызывает огромные вопросы. И если двое судей дали близкие 29-28 и 28-29, то Энтони Манесс отдал абсолютно дикие 30-27 в пользу Молины. Очень странное решение судей, которое значительно усугубило положение Жумагулова в промоушене.

Жумагулов – Молина
Жумагулов – Молина

Российский боец Ринат Фахретдинов долго ждал своего шанса, чтобы дебютировать в сильнейшей лиге мира. Соперником «Гладиатора» на UFC Vegas 56 стал грек Андреас Михайлидис. Фахретдинов продемонстрировал убедительное выступление, не оставив оппоненту никаких шансов. Бой прошел все три раунда, по итогам которых у судей не было никаких вопросов. Безоговорочная победа Фахретдинова, в углу которого стоял великий чемпион турнира UFC 6 Олег Тактаров.

Ринат Фахретдинов
Ринат Фахретдинов
  • Александр Волков победил Жаирзиньо Розенстрайка техническим нокаутом в первом раунде
  • Мовсар Евлоев победил Дэна Иге единогласным решением судей
  • Лукас Алмейда победил Майкла Тризано техническим нокаутом в третьем раунде
  • Карин Сильва победила Полиану Ботельо сабмишном в первом раунде
  • Оди Осборн победил Зарруха Адашева нокаутом в первом раунде
  • Алонзо Менифилд победил Аскара Можарова техническим нокаутом в первом раунде
  • Каролина Ковалькевич победила Фелис Херриг сабмишном во втором раунде
  • Джо Солеки победил Алекса да Сильву Коэльо решением большинства судей
  • Дэймон Джексон победил Даниэля Аргуету единогласным решением судей
  • Бенуа Сент-Дени победил Никласа Штольце сабмишном во втором раунде
  • Джонни Муньоз победил Тони Грэвели нокаутом в первом раунде
  • Джефф Молина победил Жалгаса Жумагулова раздельным судейским решением
  • Ринат Фахретдинов победил Андреаса Михайлидиса единогласным решением судей
  • Эрин Бленчфилд победила Джей Джей Олдрич сабмишном во втором раунде

Бонусы за «Выступление вечера» получили Оди Осборн и Карин Сильва. А Лукас Алмейда и Майкл Тризано получили дополнительные выплаты за «Бой вечера».

Нас ожидает поездка в Сингапур. В ночь на 12 июня состоится громкий турнир UFC 275, на котором состоится сразу два титульных поединка. В главном событии ивента Гловер Тейшейра будет защищать свой титул короля полутяжелого дивизиона от нападков Иржи Прохазки, а доминирующая чемпионка в наилегчайшем весе Валентина Шевченко сразится с бразильянкой Таилой Сантос в со-главном поединке турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!