Тхэквондо. Михаил Артамонов — бронзовый призер Олимпиады. Россия завоевала первую медаль в единоборствах

Сегодня на Олимпиаде-2020 в Токио были разыграны медали в мужском тхэквондо в весовой категории до 58 кг. Михаил Артамонов стал бронзовым финалистом.

Михаил Артамонов

Михаил Артамонов уступил в 1/8 финала Мохамеду Халилу Джендуби из Туниса. Михаилу оставалось провести только утешительную схватку.

«Схватку я начал неплохо, но просто пропускал дешевые, легкие, удары. Слишком много стоял и был недостаточно активен».

В утешительном поединке Артамонов уверенно победил Соломона Демсе из Эфиопии (27:5). Михаил ожидал окончания схватки Мохамеда Халила Джендуби и двукратного чемпиона мира из Южной Кореи Юн Янга. Представитель Туниса одержал победу, а Артамонов смог сразиться за бронзу.

В схватке за 3-е место Михаил победил аргентинца Лукаса Гусмана (15:10).