Станет ли Теренс двукратным абсолютным чемпионом мира? Вся информация о поединке Спенс – Кроуфорд

30 июля в Лас-Вегасе (США) состоится грандиозное боксерское событие. Теренс Кроуфорд и Эррол Спенс определят неоспоримого чемпиона полусреднего веса (до 66,6 кг). Вместе с тем это бой за статус лучшего боксера вне зависимости от категории. Подробности этого суперпоединка в материале MMA.Metaratings.ru.

Эррол Спенс против Теренса Кроуфорда
Эррол Спенс против Теренса Кроуфорда

Поединок между Эрролом Спенсом и Теренсом Кроуфордом покажут на канале Showtime.

Многие боксеры по ходу карьеры предпринимают попытки покорения разных весовых категорий. Но Спенс с момента дебюта в профи (2012 год) остается представителем полусреднего веса. Цель «Истинного» – достичь неоспоримого чемпионства.

В 2017 году Спенс захватил первый титул по версии IBF. Тогда еще многообещающий проспект отправился в Англию, чтобы снести экс-чемпиона Келла Брука. За этим последовали не менее важные победы над другими звездами: Ламонтом Питерсоном и Майки Гарсией.

В 2019 году Эррол объединил пояса, добавив в свою коллекцию титул WBC. Спенсу понадобилось много усилий, чтобы победить решением Шона Портера. Празднуя волевую победу, американец немного перебрал с алкоголем, что стало причиной аварии. Спенс попал в серьезное ДТП, которое могло поставить крест не только на его карьере, но и лишить боксера жизни. К счастью, Эррол отделался повреждениями, которые не повлияли на его работоспособность. Ровно через год «Истинный» вернулся на ринг и разобрался с элитным полусредневесом Дэнни Гарсией.

Команда Спенса вела переговоры о поединке с легендарным Мэнни Пакьяо. Но в процессе подготовки к бою американец получил травму глаза. Мегафайт с Пакьяо сорвался. Однако в 2022 году Эррол вышел на поединок с обидчиком филиппинца — Йорденисом Угасом. В зрелищном противостоянии «Истинный» праздновал досрочную победу и стал обладателем трех поясов: WBC, WBA и IBF.

Эррол Спенс
Эррол Спенс

Стиль Эррола предполагает постоянное давление и приличный тоннаж ударов. У боксера широкая постановка ног, он предпочитает пробивать хуки и крюки. Кроме того, Спенс левша, а его сильными качествами являются выносливость, прочность и духовитость.

«Охотник» из Небраски прошел долгий путь к самому важному поединку в карьере, которая стартовала в 2008 году. Тогда он был еще легковесом. А первый титул Теренс завоевал только в 2014 году, победив британца Рикки Бернса.

Прописаться в элите американец сумел благодаря зрелищной победе над Юриоркисом Гамбоа. Кроуфорд стал первым, кто нанес кубинцу поражение.

В 2015 году Теренс подался в первый полусредний вес, где быстро захватил титул WBO. К счастью для «Кореша», все чемпионы этой категории находились на контракте в компании «Топ Ранк». У Теренса появился шанс стать абсолютным чемпионом. Сначала он победил Виктора Постола, забрав его титул WBC. А в 2017 году Кроуфорд нокаутировал Джулиуса Индонго. Боксер из Омахи стал первым за 12 лет спортсменом, объединившим все пояса.

Несмотря на заслуги, Кроуфорд столкнулся с критикой. Фанаты требовали поединков с другими звездами. Для этого Теренс оставил пояса и поднялся в полусредний вес.

Предполагалось, что Кроуфорд встретится с Пакьяо, который на тот момент еще был бойцом «Топ Ранк». Но, как и Спенсу, ему не судилось подраться с легендой.

Действительно важную победу Кроуфорд одержал в конце 2021 года, когда финишировал Шона Портера и защитил титул WBO.

Теренс Кроуфорд
Теренс Кроуфорд

По совокупности навыков и широте арсенала Теренс является самым одаренным боксером современности. Его стратегия в каждом бою отличается. Но, кроме высокого боевого интеллекта и умения подстраиваться, Теренс владеет нокаутирующим ударом, стойкостью и хладнокровием.

Противостояние Кроуфорд — Спенс является главным боем года и одним из ключевых сражений десятилетия. Ведь на кону стоит неофициальный титул короля pound for pound и звание лучшего боксера десятилетия. А Кроуфорд имеет шанс стать первым в истории бокса двукратным абсолютным чемпионом мира.

ПоказательЭррол СпенсТеренс Кроуфорд
ГражданствоСШАСША
Возраст3335
Рост177 см173 см
Размах рук183 см188 см
Статистика28-039-0
Побед нокаутами2230
Предыдущий бой16.04.202210.12.2022

В преддверии поединка всех интересуют некоторые нюансы: будет ли прессинг Спенса эффективен и сможет ли он загонять противника в углы, сможет ли Кроуфорд приспособиться, и сколько раундов у него уйдет на адаптацию.

Все будет зависеть от маневренности Теренса и его скоростной работы. Ведь известно, что в этом плане он имеет преимущество. Очевидно, стартовые раунды пройдут в разведке, но рано или поздно боксеры пойдут на обострение. Стремление «найти и уничтожить» присутствует в характере каждого из соперников. Именно поэтому вероятность досрочного завершения выше, чем многие полагают.

По мнению БК Winline, минимальным фаворитом выступает Кроуфорд. На его победу можно поставить с коэффициентом 1,83. Победа Спенса котируется в 2,19. А такой исход, как ничья, оценивается коэффициентом 18, что тоже нельзя исключать, учитывая высокую конкуренцию.

Букмекеры считают, что встреча дойдет до подсчета очков. На этот исход можно делать пари за 1,52. А те, кто считают, что поединок закончится досрочно, могут сделать выгодную ставку за 2,55.

1

Главные вопросы о бое Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд

Когда и где пройдет бой Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд?
Поединок пройдет в США 30 июля.
Бой Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд титульный?
На кону данного противостояния стоят титулы WBC, WBO, WBA и IBF.
Какие коэффициенты на бой Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд?
В БК Winline победа Кроуфорда оценивается коэффициентом 1,83, победа Спенса – 2,19.
Где смотреть бой Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд?
Поединок между Эрролом Спенсом и Теренсом Кроуфордом покажут на канале Showtime.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!