Сильнейшие бойцы ACA против главных звезд UFC: кто победит? Разбор от Алексея Махно

Известный российский боец Алексей Махно в интервью mma.metaratings.ru сравнил лучших бойцов российской лиги ACA и американской UFC, выделив победителей в каждом из дивизионов. «Атаман» делал выбор, учитывая топ-3 рейтинга дивизионов организаций.

«Ребята из России, в частности из лиги ACA, ничем не уступают бойцам UFC. Нельзя прийти к однозначному выводу, что победят одни или другие, но склоняюсь к тому, что наши ребята окажутся сильнее исходя из того, что стили делают бои. Стилистически большинство представителей ACA максимально неудобны бойцам лиги UFC».

Алексей Махно

Алексей Махно
Алексей Махно

ACA: Олег Борисов, Магомед Бибулатов, Рустам Керимов

UFC: Алджамейн Стерлинг, Шон О'Мэлли, Мераб Двалишвили

Я убежден, что Бибулатов заборет О'Мэлли, а Керимов 100 процентов заваляет его. Борисов не будет бороться, но он пойдет на О'Мэлли и непонятно, чем это закончится. Нельзя судить по поединку против Петра Яна. Там был эмоциональный момент. Петр был немного сам не свой. Он пытался одним ударом «убить» О'Мэлли. В привычной манере он мог бы решить вопрос в свою пользу, хотя споры идут и сейчас.

В силу того, что Стерлинг и Двалишвили борются, а у нас борется только Керимов, давай поставим 2:1 в пользу UFC.

Мераб Двалишвили и Алджамейн Стерлинг
Мераб Двалишвили и Алджамейн Стерлинг

ACA: Алихан Сулейманов, Фелипе Фроес, Ислам Омаров

UFC: Александр Волкановски, Макс Холлоуэй, Яир Родригес

Единственный, у кого в UFC есть шанс одержать победу над кем-то из наших ребят, – это Волкановски. Очень крутой боец, невысокий рост, бьющий с обеих рук, центр тяжести внизу, здорово защищается. Этим он доставит определенные проблемы и Омарову, и Сулейманову. Но, тем не менее, я верю, что пацаны его заборят.

Даже если будем судить максимально непредвзято, отдадим одну победу Волкановски над Фроесом. Но я уверен, что и Омаров, и Сулейманов выиграют у Родригеса и Холлоуэя. При всей моей симпатии к Максу, никто не будет с ним три или пять раундов боксировать на встречных курсах. Сулейманов его поборет сразу. Малейшая опасность и Омаров тоже. 2:1 в пользу ACA.

Алихан Сулейманов
Алихан Сулейманов

ACA: Абдул-Азиз Абдулвахабов, Александр Сарнавский, Эдуард Вартанян

UFC: Ислам Махачев, Чарльз Оливейра, Дастин Порье

Сарнавский точно не уступает в ударной технике Порье, и в борьбе я ставлю на Александра. Оливейра не переведет ни Сарнавского, ни Вартаняна. В ударной технике, как минимум, в нокаутирующей мощи, наши бойцы сильнее. Камень преткновения – Ислам Махачев. Он – единственный, кто может забрать победу для UFC. Но 2:1 в пользу ACA.

Александр Сарнавский
Александр Сарнавский

ACA: Абубакар Вагаев, Альберт Туменов, Устармагомед Гаджидаудов

UFC: Леон Эдвардс, Камару Усман, Колби Ковингтон

Я знаю ребят, того же Колби Ковингтона. Знаю ребят из своего зала, кто с ним неоднократно тренировался. У всех троих сильная борьба. Завалять их не получится. Все трое бьют, здорово держат темп. Наши тоже здорово бьют, здорово борются и держат темп. Честно, не знаю, настолько конкурентный полусредний вес. Я бы как-нибудь дал ничью. Здесь может быть 3:0 в обе стороны, поэтому и ACA, и UFC мы не будем начислять очки.

Леон Эдвардс
Леон Эдвардс

ACA: Магомедрасул Гасанов, Саламу Абдурахманов, Рафал Харатык

UFC: Алекс Перейра, Исраэль Адесанья, Роберт Уиттакер

Рафал не сможет ничего противопоставить соперникам. Перейра и Адесанья – два крутых ударника, но они еще не сталкивались с сильными борцами. Я уверен, что и у Гасанова, и у Саламу есть все для того, чтобы забороть одного и второго, тем самым нивелировать их ударную мощь. С другой стороны, оба могут попасть, и наши пацаны упадут. Не исключено. Может быть все, что угодно. Мое субъективное мнение, Гасанов и Абдурахманов сильнее. Самый универсальный из бойцов UFC – Уиттакер. Он бьет и борется. Навыков борьбы Магомедрасула и Саламу должно хватить, чтобы победить и поутюжить Перейру и Адесанью. Ставлю 2:1 в пользу ACA.

Магомедрасул Гасанов
Магомедрасул Гасанов

ACA: Муслим Магомедов, Леонардо Силва, Григор Матевосян

UFC: Иржи Прохазка, Гловер Тейшейра, Ян Блахович

Здесь решат стили. Тейшейра и Блахович борются. В ACA в 93 кг инициатором борьбы является Муслим. Силва и Матевосян любят зарубиться в стойке. Им удобен Иржи Прохазка. Там бы искры летели на встречных курсах. Магомедов заборет Прохазку и возьмет темпом Тейшейру. Самый сложный для него был бы Блахович. Он хорош в стойке и в партере, но есть нюанс. Сам Блахович в партер Муслима не перевел бы, а вот Магомедов бы перевел. Но за счет борьбы Тейшейра и Блахович могли бы оказаться сильнее Силвы и Матевосяна. Они бы не стали рубиться с нашими бойцами, потому что у Григора динамит в каждом кулаке, который может прилететь в голову в любой момент. В борьбе эти представители UFC победили бы наших ребят. Прохазка, несмотря на то, что он является чемпионом, с Муслимом – без шансов. Я бы поставил 2:1 в пользу UFC.

Иржи Прохазка
Иржи Прохазка

ACA: Алихан Вахаев, Салимгерей Расулов, Евгений Гончаров

UFC: Фрэнсис Нганну, Сирил Ган, Стипе Миочич

Рубка в тяжелом весе была бы смертельная. Я бы больше ставил на Женю Гончарова. Он более универсальный. У Алихана Вахаева есть ударная мощь, он – базовый вольник. Но он то проезжался по соперникам не глядя, то с Салимгереем у него был вязкий и невзрачный бой. Но Гончарова бы не списывал. Сложно, склоняюсь к 2:1 в пользу UFC.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

ACA против UFC: 9:9

Ребята, это мое субъективное мнение, я так считаю. У каждого из вас может быть свое мнение, оно имеет право на существование, так же, как и мое. Если вы со мной не согласны, пожалуйста, если согласны, пожалуйста. Я высказал свою субъективную точку зрения, поэтому всех гениев прошу воздержаться от хотя бы злостных и оскорбительных комментариев, будьте чуть умнее.

Конечно, допинг-контроль сыграл бы большую роль. Что тут лукавить? Конечно, фармакология – помощник. Это вносит коррективы. Смотря на чьей поляне будем драться.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!