Рубка Стрикленда и Херманссона, проверка Рахмонова и Бондаря: ставки и коэффициенты на лучшие бои UFC Vegas 47

В ночь на 6 февраля в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 47. В главном событии встретятся топовые средневесы Джек Херманссон и Шон Стрикленд. А на разогреве у них подерутся перспективные бойцы мидлвейта — Пунахили Сориано и Ник Максимов. Кроме того, на данном турнире состоится дебют украинского бойца Дениса Бондаря, а казахстанский проспект Шавкат Рахмонов сразится с Карлстоном Хариссом.

В этом материале mma.metaratings.ru мы разберем все интригующие поединки турнира. Кроме этого, здесь будут представлены коэффициенты к наиболее интересным вариантам для ставок.

На этот раз мейн ивент UFC не может похвастаться громкой вывеской. Оба парня не дотягивают до статуса суперзвезд этого спорта. Однако в предстоящем противостоянии для американца может открыться путь к вершине. Победа Шона позволит ему вступить в борьбу за титул в этом дивизионе. Сейчас поясом владеет Исраэль Адесанья, но кто знает, возможно, именно Стрикленд станет новой угрозой для чемпиона.

Джек Херманссон выступает в этом поединке исключительно как экзаменатор. Он имел массу возможностей, когда входил в топ-5, но так и не стал претендентом. Тем не менее, шведский боец обещает разобраться со своим соперником в яркой манере.

Аналитики букмекерской конторы 1xСтавка видят фаворитом Стрикленда. На победу американца можно поставить с коэффициентом 1,46 , Херманссона – 2,79.

Херманссон — Стрикленд
Херманссон — Стрикленд

Какие шансы у Джека в этом поединке? Прежде всего, шведу нужно надеяться на грэпплерские навыки. Когда схватка переходит в партер, то там Херманссон невероятно опасен. Но этому должны поспособствовать благоприятные условия. Сам Джек плохо реализует тейкдауны, а Стрикленд очень классно их отражает. В стойке же американец смотрится жестче и агрессивнее. Свой тренировочный лагерь Шон проводил вместе с Фрэнсисом Нганну и Домиником Рейесом. Эти парни тяжелее и крупнее Стрикленда, особенно Нганну. Поэтому сомневаюсь, что швед сможет чем-то его удивить.

Рассмотрим несколько выгодных коэффициентов для ставки. Первое, что пришло в голову при анализе противостояния, это затяжной поединок. Джек, несмотря на два поражения нокаутами и два сабмишнами, все же считается крепким орешком. У него хорошая выносливость и полный порядок с волевыми качествами. Поэтому 25 минут боя его не испугают. То же самое скажу и о Стрикленде. Американец способен держать высокий темп. Всего один раз в карьере он проигрывал досрочно. Но и нокаутером Шона не назовешь. Натыкивает много, но даже «хрустальный» Кристоф Джотко выдержал его лучшие попадания. Логично выбрать тотал больше (ТБ) раундов 4,5 с котировкой 1,89 от Winline.

В качестве победителя я уже назвал своего фаворита, поэтому можно совместить и поставить на победу Шона по очкам с коэффициентом 2,65 от 1хСтавка.

Разогревать арену перед главным боем будут амбициозные проспекты средней категории. Это Пунахили Сориано и Ник Максимов. Среди этих двух российским болельщикам ближе именно Ник. И это не просто из-за фамилии. Вообще-то этот парень имеет российские корни. К тому же он тренируется в академии братьев Диаз. И это также в определенной мере привлекает наших болельщиков. Для Максимова это будет лишь второе выступление за UFC. В дебюте он одержал победу над Коди Брандейджем. Однако выиграл Ник, по большому счету, авансом.

Пунахили Сориано немного обделен вниманием, несмотря на то, что провел уже три боя в рамках UFC. Об этом парне мало говорят, хотя его выступления невероятно зрелищные. После двух ярких побед Сориано потерпел поражение от Брендана Аллена.

В этом поединке БК Winline отдают предпочтение Пунахили Сориано. На его триумф предлагают коэффициент 1,5 . На победу Максимова – 2,55 , и я согласен с такой расстановкой сил. Гаваец обладает хорошей защитой от тейкдаунов и ему есть что предложить в стойке. Ударная техника фаворита более вышколенная. Пунахили обладает пушечным ударом с обеих рук. К тому же он проведет четвертое выступление в UFC, а значит предыдущий опыт ему пригодится. По правде говоря, Ник меня не впечатлил. Слишком незамысловатые проходы у него. Да и в партере нет особой находчивости. Возможно, он проявит себя в будущем, но пока что делать ставку на его победу даже в статусе андердога я не готов.

По статистике Максимов отражает всего 49% атак. Маловато для схватки с таким панчером как Сориано. Рискну предположить, что Пунахили донесет свои колотушки и остановит очередного проспекта. На досрочную победу Сориано нокаутом 1хСтавка предлагает интересный коэффициент 2,3 .

Есть и более заманчивая ставка на бой Сориано — Максимов. Гаваец очень резво стартует и если Ник ввяжется в размен, то может проиграть уже в стартовом раунде. На такой исход 1хСтавка дает коэффициент 4,0 . Пожалуй, стоит рискнуть.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Звезда Казахстана Шавкат Рахмонов проведет свое третье выступление в UFC. «Кочевник» подтвердил двумя победами, что он пришел сюда не просто так. А теперь постарается убрать с пути другого многообещающего бойца Карлстона Харриса. Так же как и Рахмонов, Харрис является национальным героем в родной для себя Гайане.

Вот только успех к южноамериканцу пришел достаточно поздно. Карлстону уже 34 года. В таком возрасте бойцы редко становятся новобранцами UFC, но для него Дана Уайт сделал исключение. Все же думаю, прогресс стоит ожидать только от Рахмонова. Казахстанцу 27 лет, он не знает горечи поражений и владеет универсальным стилем. Еще ни одному оппоненту Шавката не удалось услышать финальный гонг. Восемь соперников Рахмонова ощутили на себе удушающие приемы, другие семь были финишированы ударами. БК 1хСтавка дает на победу Рахмонова 1,475 . На триумф Харриса – 2,912 . Не слишком интересный коэффициент на фаворита. Уверен, что Шавкат сделает все возможное, чтобы остановить противника. И нет смысла выбирать как именно это произойдет. На досрочный триумф от Рахмонова вы можете ставить с коэффициентом 1,928 . Если же есть желание поиграться в прорицателя, то рекомендую присмотреться к победе Шавката сабмишном. Дело в том, что Карлстон очень мало пропускает. Поэтому склоняюсь к мнению, что Рахмонов будет искать ключи через приемы. У БК Winline на это замечательный коэффициент 4,7 .

Главные прогнозы на UFC

Больше прогнозов

Свой дебютный бой в UFC проведет украинский боец Денис Бондарь. Он представляет наилегчайшую категорию. Противником станет канадец Малкольм Гордон, для которого это четвертый бой под баннером UFC. Совершенно очевидно, что Малкольм не задержится в промоушене надолго. Поэтому его и поставили тестировать новобранца.

БК Winline предлагает выбирать победу Дениса по коэффициенту 1,38. На триумф Гордона дают 3,05 .

Помешать украинцу в дебюте может только излишнее волнение. В остальном же он не должен испытать трудностей. Бондарь — это тот боец, который всеми силами стремится к досрочной победе. Он не залеживает оппонентов, а ищет моменты. Не получается выполнить болевой — будет колотить по голове. А не выходит финишировать ударами — принимается за удушение. Не представляю, что может противопоставить канадец с его плохой стойкостью. Напрашивается досрочная победа Бондаря, и глядя на количество сабмишнов в его рекорде, я выберу именно такой вариант. Ставка на бой — победа Дениса сабмишном с котировкой 2,6 у 1хСтавка . Для тех, кто не любит риск, я предлагаю более безопасный вариант по линии данной конторы. Тотал меньше (ТМ) раундов 2,5 с коэффициентом 1,64 . Как-никак Денису нужно заявить о себе, а Малкольму важно реабилитироваться. Полный бой не представляется возможным.

Турнир UFC Vegas 47 обещает подарить фанатам смешанных единоборств массу незабываемых впечатлений. Не пропустите это мероприятие, которое пройдет в ночь с 5 на 6 февраля в Лас-Вегасе. После окончания турнира вас будет ожидать наш традиционный обзор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!