Разочаровавшая Холм, победоносный Перейра и смелая Риччи. Обзор турнира UFC Vegas 55

Подошел к концу очередной ивент лучшей лиги мира. Сегодня в Лас-Вегасе завершился турнир, главным поединком которого были женские разборки в легчайшем весе. Легендарная Холли Холм не смогла победить более молодую Кетлин Виейру. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений этого зрелищного турнира.

Перейра и Понзиниббио
Перейра и Понзиниббио

Главное событие вечера прошло все 25 минут в конкурентной борьбе. Противостояние было не в партере, а возле сетки. Изначально инициатором клинчей была Кетлин Виейра. Любые попытки тейкдаунов Холм парировала и сама зажимала соперницу у сетки, где контролировала действия бразильянки в каждом из раундов.

Пожалуй, второй раунд был самым успешным для Кетлин. У нее прошел единственный тейкдаун. Хотя закрепить его должным контролем Виейра не сумела. В остальных пятиминутках шла максимально конкурентная борьба. Холли донесла больше ударов, но в итоге победу раздельным решением отдали Виейре.

Кетлин Виейра
Кетлин Виейра

Стоит отметить, что вердикт достаточно спорный, но если кого и винить в таком результате, то только саму Холм. Кетлин абсолютно не убедила, а вот Холли разочаровала. Впервые за всю карьеру «Дочь Проповедника» выглядела малоподвижной и столь неэффективной в атаках. Ее комбинации были похожи на сумбур, не хватало скорости и точности. Похоже, длительный перерыв повлиял на именитую американку. Если это так, то дальше для Холли будет только хуже. Если она не смогла справится с медлительной и предсказуемой Виейрой, то в борьбе за чемпионство ей надеяться не на что.

Красивый поединок выдался между Мишелем Перейрой и Сантьяго Понзиниббио. Высокий темп боя с первых секунд навязал бразилец. Аргентинец сразу ощутил мощь и разнообразие, с которым ему предстоит столкнуться. Мишель выбрал удобную дистанцию и контролировал ход поединка. В ход шли длинные фронт-кики, обманные удары в голову, в общем, самое главное из арсенала бразильца. Второй раунд прошел ровно, однако самые эффективнее удары все равно были у Перейры. Несколько раз бразилец даже пошатнул противника. У Понзиниббио прошел тейкдаун, который он, впрочем, не смог закрепить контролем.

Перейра и Понзиниббио
Перейра и Понзиниббио

В третьем раунде бразилец подустал. Мишель продолжал прессинг, но уже позволял аргентинцу проводить свои контратаки. Бой от этого стал еще более зрелищным. Но для победы Сантьяго сделал не всё. Победу раздельным решением праздновал Мишель Перейра, который врывается в топ-15 полусреднего дивизиона. Дальше бразильца ждет битва за топ-10 и у него хорошие шансы продолжить свою победную серию. В последних боях Мишель не распыляется на дешевые трюки, а дерется исключительно на победу. Над выносливостью и умением распределять силы ему еще нужно потрудиться. А для Сантьяго, похоже, все кончено. Когда-то перспективный аргентинец окончательно превратился в гейткипера.

Другой поединок главного карда между Чиди Нжокуани и Дуско Тодоровичем также порадовал болельщиков, но, как и ожидалось, бой получился скоротечным. Со стартового гонга серб пошел в борьбу. Нжокуани смог провести контратаку и перешел к попытке удушения. Чиди не хватило навыков, чтобы завершить прием, Дуско тут же вернулся к борьбе.

Практически весь раунд Тодорович мучал противника в партере, но за минуту до завершения раунда американец поднялся на ноги и записал очередной эффектный нокаут в свою коллекцию. Если раньше он выделялся как кикер, то в этот раз поразил противника ударом с локтя. Одно попадание и Тодорович отправился в нокаут, а Нжокуани заработал премиальные за «Выступление вечера».

Чиди Нжокуани
Чиди Нжокуани

Еще один поединок главного карда, к которому было приковано внимание зрителей — это разборка Табаты Риччи и Полианы Вианы. До поединка Табату считали небольшим фаворитом, и она сумела подтвердить свой статус. Низенькую бразильянку не особо смущал тот факт, что она уступает в габаритах сопернице. Концентрация на работе в партере и недостаток в росте был нивелирован. Полиана не смогла реализовать свое фирменное джиу-джитсу. В стартовом раунде у нее были моменты, который ни к чему не привели. В итоге Виана проиграла бой из-за отсутствия должного плана. Таким образом, Табата Риччи одержала уже вторую победу в UFC и прервала серию Полианы из двух досрочных побед.

Риччи и Виана

Представляем результаты других выступлений турнира:

Джун Йон Парк победил раздельным решением Эрика Андерса.

Джозеф Холмс провел сабмишн в первом раунде на Алене Амедовски.

Победил сабмишном в 1-м раунде и Жаилтон Алмейда. Его жертвой стал Паркер Портер.

Урос Медич нокаутировал во 2-м раунде Омара Моралеса.

Джонатан Мартинес победил единогласным решением Винса Моралеса.

Чейз Хупер нокаутировал в 3-м раунде Фелипе Колареса.

Сэм Хьюз нокаутировала в 3-м раунде Элисон Рид.

Амедовски и Холмс
Амедовски и Холмс

Дополнительные бонусы в размере 50 тысяч долларов получили Мишель Перейра и Сантьяго Понзиниббио за «Бой вечера», а также Чиди Нжокуани и Чейз Хупер за «Выступление вечера».

Чейз Хупер
Чейз Хупер

Следующий ивент лучшей лиги мира пройдет уже летом. 5-го июня в Лас-Вегасе в главном поединке вечера столкнуться тяжеловесы: Александр Волков против Жаирзиньо Розенстрайка. Не пропустите анонс турнира, прогнозы к поединкам, а также лучшие ставки и коэффициенты к главным противостояниям предстоящего события.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!