Работал барменом и раздавал листовки. Как Анатолий Сульянов смог создать мощнейшую бойцовскую лигу

Анатолий Сульянов – один из лучших промоутеров России. Основатель лиги Hardcore. Организация проводит поединки в трех направлениях: ММА, бокс и кулачные бои.

В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем о 38-летнем бизнесмене, который создал преуспевающий бизнес в сфере единоборств.

Анатолий с чемпионскими поясами Hardcore FC
Анатолий с чемпионскими поясами Hardcore FC

Анатолий Сульянов родился 23 июля 1984 года в Москве. В детстве он был весьма активным ребенком, которому было сложно держать всю свою энергию под контролем. Родители решили отдать Толика в секцию единоборств. Больше всего парню понравилось заниматься рукопашным боем. Сульянов достиг в этом ремесле определенных успехов – занимал призовые места на городских и региональных соревнованиях.

Отучившись восемь классов, Анатолий поступил в суворовское училище в Москве. Это был правильный шаг – в этом специализированном учреждении Сульянов научился самостоятельности и потом не боялся принимать важные решения.

Анатолий Сульянов занимается грэпплингом. Многие спортсмены отмечают, что у Анатолия отличные навыки в партере
Анатолий Сульянов занимается грэпплингом. Многие спортсмены отмечают, что у Анатолия отличные навыки в партере

После окончания суворовского училища Сульянов поступил в Университет Министерства обороны РФ. Тогда у молодого парня совсем не было денег, ему приходилось работать барменом и раздавать листовки. В 19 лет Анатолий получил звание КМС по рукопашному бою.

После окончания университета Сульянов мог стать военным, но он выбрал другой путь. Анатолия пригласили на работу в команду промоутера Алексея Горобия, который открыл несколько ночных клубов в Москве. Во время работы с промоутером Сульянов «оброс» связями, которые помогли ему открыть собственный бизнес. Также молодой человек неплохо зарабатывал – до 10 тысяч долларов.

В 2006 году Анатолий на скопленные средства открыл охранное предприятие «Третий Рим». Этот бизнес стал весьма успешным и приносил неплохую прибыль. Сульянов выкупил две концертные площадки в столице – Cition и Arbat Hall. В 2017 году бизнесмен открыл фитнес-клуб Ultimate Fitness. Дела шли в гору.

Анатолий Сульянов, создатель и ведущий турниров Hardcore
Анатолий Сульянов, создатель и ведущий турниров Hardcore

Когда Сульянов еще занимался охранным бизнесом, его посещала мысль об организации лиги, в которой бойцы будут драться на голых кулаках. Однако у этого проекта были весьма туманные перспективы в России. В 2018 году Дэвид Фельдман запустил промоушен Bare Knuckle FC, который принес прибыль в несколько миллионов долларов за пару месяцев.

27 декабря 2019 года Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев и Евгений «Моряк» Курданов подрались на голых кулаках в лиге Top Dog. Это событие стало хайповым, его посмотрели больше 18 миллионов раз на YouTube-канале организации.

Сульянов понял, что в организации собственной лиги боев на голых кулаках есть смысл, и летом 2020 года открыл промоушен Hardcore FC (Хардкор Файтинг Чемпионшип). Сейчас на YouTube-канал лиги подписано более 2,36 млн человек.

В Hardcore есть чемпионские пояса, весовые категории и неплохие денежные гонорары. В 2020 году промоушен провел Гран-при, в котором главным призом был один миллион рублей. В финале дрались Эмиль Наврузов и Мухамед Калмыков. Победу единогласным судейским решением одержал Калмыков.

Анатолий Сульянов. Уважаемый человек из мира боевого спорта
Анатолий Сульянов. Уважаемый человек из мира боевого спорта

На этом Сульянов не остановился и начал развивать свой бренд в других направлениях – ММА и бокс. Так Анатолий создал еще два промоушена – Hardcore MMA и Hardcore Boxing. Примечательно, что выступления в этих организациях идут в профессиональный рекорд бойцов на порталах Sherdog и Boxrec.

Анатолий Сульянов постоянно развивает свое детище и говорит о том, что бойцы в Hardcore FC – лучшие в мире в своем деле. Промоутер неоднократно предлагал Дэвиду Фельдману кросс-платформенный турнир, где будут драться только чемпионы, но президент Bare Knuckle на такое не согласился.

В январе 2022 года Сульянов предложил чемпиону UFC в тяжелом весе Фрэнсису Нганну выступить в его организации за солидный гонорар.

«Привет, Фрэнсис! Я знаю, что ты разочарован своим последним контрактом с UFC. Ты планируешь продолжить карьеру в профессиональном боксе, так что у меня есть предложение для тебя. На открытии Hardcore Boxing я предлагаю тебе бой за 2 миллиона долларов с моим чемпионом в супертяжелом весе – Тимуром Слащининым. Буду ждать твоего ответа. Давай сделаем это!»

Анатолий Сульянов

Это был бы весьма интересный расклад, однако вряд ли «Хищник» согласится на этот бой из-за обязательств перед UFC.

Анатолий Сульянов
Анатолий Сульянов

Сульянов делает много для привлечения внимания к своим проектам. Даже небольшая перепалка Анатолия с Давидом Фельдманом в социальных сетях по поводу проведения совместного турнира пошла на пользу Хардкору. Босс Bare Knuckle отказался от кросс-платформенного ивента. Сульянов объяснил это тем, что зарубежная лига просто боится за своих чемпионов.

«Видимо, Фельдман и его матчмейкеры наконец-то стали смотреть Hardcore и поняли реальный уровень нашей организации. И поняли реальный уровень своей лиги, чемпионов и уровень их возможностей. Им пришло осознание, что их разнесут в одну калитку»

Анатолий Сульянов из интервью MMA.Metaratings.ru

Анатолий Сульянов: последние новости

Больше новостей

Отношения Сульянова и Аудиторе всегда находились в плоскости взаимных подколов, которые не перерастали в полноценный конфликт. Бензина в огонь подлил Анатолий.

На одной из пресс-конференций Hardcore микрофон взял Денис Айдаров и сообщил, что в промоушене Hype FC некоторые бойцы вовремя не получают гонорары. Анатолий не остался в стороне и прокомментировал это заявление.

«А может их все спускает Альфредо на запрещенные препараты? Учитывая, в каких состояниях руководитель лиги позволяет себя появляться в прямых эфирах. С челюстью до ушей. Я думаю, что ему следует последить за своим моральным обликом. Потому что выглядит это пока весьма печально».

Анатолий Сульянов

Анатолий Сульянов
Анатолий Сульянов

Альфредо молчать не стал и разразился жесткими высказываниями в адрес своего обидчика. Так основатель Hype FC назвал Сульянова трусом и спросил, почему тот не отвечает ему на сообщения и пригрозил большими проблемами и компроматом.

Сульянов решил не отвечать на выпады Альфредо и не стал ввязываться в перепалку. Спустя время босс Hardcore FC назвал Аудиторе «капищем вечного скама и финансовых пирамид» в интервью для Святослава Коваленко. Также Анатолий признался, что Альфредо предлагал ему постановочные конфликты и договорные поединки. Конфликт накалился до предела. Сульянов не забыл проехаться по проекту Аудиторе Hype Reality, второй сезон которого снимался в Таиланде.

У Аудиторе оказались свои козыри в рукаве, которые он частично раскрыл в последнем выпуске Hype Reality 2. Альфредо заявил, что у него есть записи, как Сульянов угрожает и избивает сотрудников.

Альфредо Аудиторе
Альфредо Аудиторе (Мухаммед Носаев)

Сульянов этого так не оставил. В интервью Святославу Коваленко, он отметил, что юристы Hardcore собирают досье на Аудиторе, и вся его деятельность – Hype Reality и многие его другие проекты (незаконные ставки, онлайн-казино) будет проверена в СК РФ.

26 декабря Аудиторе опубликовал разоблачающие материалы, где Анатолий действительно грубо разговаривает с сотрудницей и угрожает ей расправой. Аудиозапись можно без труда найти в интернете. Сульянов прокомментировал эту запись, сказав, что она была сделана в 2020 году, а кричал он на сотрудницу, подозреваемую в хищении средств организации. Вместе с этим Анатолий признал, что такой тон общения неприемлем.

Анатолий Сульянов
Анатолий Сульянов
  • Сульянов был женат на модели и фитнес-тренере Наталье Сульяновой (она же Таша Смит), но сейчас пара в разводе. Недавно Анатолий женился на другой девушке.
  • У Анатолия есть сын Святослав, которому 13 сентября 2023 года исполнилось десять лет.
  • Родная сестра Анатолия, Светлана, являлась продюсером в промоушене Hardcore.
  • Мог подраться с основателем другого промоушена боев на голых кулаках Top Dog, Данилом «Регбистом» Алеевым, но их поединок пока так и не состоялся.
Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко
Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко

Анатолий Сульянов смог организовать одно из самых ожидаемых противостояний в России – Александр Емельяненко против Вячеслава Дацика. Но на этом бизнесмен не хочет останавливаться, он хочет продвигать свой бренд за границу – в Бразилию, Мексику, ОАЭ, Китай и Японию. Стоит пожелать удачу Анатолию Сульянову, который популяризирует единоборства.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!