«Поспешишь – людей насмешишь»: Шара Буллет получил топового соперника в UFC, и это вызывает тревогу

К дебюту российского бойца Шарабутдина Магомедова приковано внимание болельщиков MMA со всего мира. Ранее появилась информация, что «Шара Буллет» впервые выйдет в октагон 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби, а теперь многочисленные иностранные источники называют и соперника дагестанца. Поприветствует Шару в сильнейшем промоушена мира настоящий монстр – 39-летний американец Дерек Брансон. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, почему этот анонс вызывает не радость, а тревогу.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Без всяких сомнений, 29-летний Шарабутдин Магомедов – одно из самых ярких явлений в российских MMA за последние годы. Агрессивный стиль ведения поединка, победы брутальными нокаутами, грамотный трэш-ток – Шара стал единственным бойцом, который столь успешно совмещал карьеру в профессионалах и в поп-MMA. Прибавьте к этому нестандартную внешность, и вы получите интересного персонажа, за которым хочется наблюдать, а высокие моральные принципы дагестанца заставляют ему симпатизировать.

Мощные выступления Шары не остались в стороне и были отмечены на самом высоком уровне. С Магомедовым подписал контракт, пожалуй, самый влиятельный менеджер в MMA Али Абдель-Азиз, который смог выбить «Шаре Буллету» солидные гонорары уже на старте его карьеры в UFC.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

За успехами дагестанца следят не только в России, и если вы посмотрите комментарии иностранцев в социальных сетях, то заметите, что они относятся к Магомедову с особым трепетом, называя его новым бугименом дивизиона. Учитывая факт популярности бойца во всем мире, вполне понятно, почему он уже в дебютном поединке получит в соперники парня из топ-10 рейтинга дивизиона.

Трудно отрицать харизму «Шары Буллета», но к навыкам российского бойца остаются вопросы, как и его уровень оппозиции. При всем уважении к Владу Ковалеву, Михаилу Рагозину и другим оппонентам россиянина, они не дотягивают до уровня топовых соперников в UFC. И если работа Шарабутдина в стойке выглядит угрожающе, то партер вызывает определенные опасения. Проблемы в данном компоненте мы могли видеть ранее и хочется верить, что Магомедов уделит этому аспекту особое внимание.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Прямо сейчас Дерек Брансон занимает восьмую строчку в рейтинге средневесов и идет на неудачной серии из двух досрочных поражений подряд. Многие считают, что 39-летнему американцу уже пора на пенсию, но это мнение весьма обманчиво. Дерек проигрывал топовой оппозиции: Дрикусу Дю Плесси и Джареду Каннонье, а до этого выиграл пять поединков подряд.

У Брансона огромный бойцовский опыт, он выступает в UFC с далекого 2012 года и видел напротив себя самую страшную оппозицию, которую только можно было представить. Дерек довольно универсален, он мощно работает в стойке, да и в партере крайне опасен. Поэтому недооценивать американского ветерана ни в коем случае нельзя.

В заголовке вы могли видеть популярную пословицу «Поспешишь – людей насмешишь», и она здесь не для красного словца. Понятно, что из Магомедова стараются сделать новую звезду промоушена максимально быстро, но бой с Брансоном – очень опасная затея хотя бы потому, что американец стилистически будет очень неудобным соперником. И если у букмекеров, скорее всего, фаворитом будет российский боец, то на деле, отбросив личные симпатии, хочется отдать предпочтение Дереку. Является ли американец непреодолимым препятствием? Конечно, нет. Но Шаре нужно будет выложиться на 110 процентов, чтобы одержать победу. Прежде всего, российскому нокаутеру нужно опасаться борьбы Брансона. В стойке же Магомедов будет чувствовать себя как рыба в воде.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Возможная победа мгновенно вознесет российского бойца в топ-10 рейтинга дивизиона, но сопротивление будет колоссальным. Было бы логичнее провести «Шару Буллета» удобным путем Алекса Перейры, которому давали довольно однобоких ударников без борьбы и привели в итоге к чемпионскому титул. Но в UFC сделали выбор, дав отличный шанс дебютанту стремительно ворваться в элиту. Это будет непростая битва, но мы будем верить в победу российского бойца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!