«Пока виза есть, будем драться». Хамзат Чимаев о подготовке, Гилберте Бернсе и Магомеде Исмаилове

Топовый шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о подготовке к следующему бою в UFC с Гилбертом Бернсом, работе с Ярославом Амосовым и Марифом Пираевым, спаррингах с Магомедом Исмаиловым и американской визе. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Как я подбираю спарринг-партнеров? Тут в основном все ребята из СНГ, все борцы. Вместе боремся, помогаем друг другу. Ярослав Амосов очень хорош, у него хорошая борцовская техника. Я учусь у него, он учится у меня. В СССР всегда были хорошие борцы и тренера, поэтому у нас и получаются хорошие схватки. В стойке он тоже хорош, но борьба — его стихия. Правда, в стойке мы так и не поработали, как надо. Один раунд всего отработали, и перешли на борьбу. У каждого борца свои фишки и своя техника. Когда мне попадется такой соперник, как Ярослав, я буду знать, как с ним работать.

С Марифом у нас была напряженная борьба. Мы у стенки работали. Он выступает в категории, если не ошибаюсь, до 70 кг, но он здоровый парень. Ему есть чему учиться, он молодой парень, но перспектива у Марифа точно есть.

— Во время тренировок я никогда не считаю себя лучшим. У каждого есть свои фишки, которые можно перенять. Нет ребят, с которыми было бы тяжелее всего тренироваться. Все пацаны на уровне. На ковре все выкладываются. Никто не пытается выделиться, наоборот, все парни очень дружные.

Нормально ли стучать во время спаррингов? Да, конечно. Зачем себя травмировать? Раньше, когда меня ловили болевым приемом, я стучал. В бою можно попытаться выкрутиться, даже если получил травму. А тут... Незачем себя калечить.

— Ничего скрытного не было. Все видели, как мы боксировали. Он готовится к своему бою, вот мы и поработали. Я пришел на спарринг по ММА, там маленькие перчатки, особо не побоксируешь. Мага для своего веса хорошо двигается. Рад учиться у него разным приемам. Его брат, он же тренер, тоже очень хороший парень.

— Скоро я вернусь в Швецию, где буду продолжать готовиться две-три недели, а затем улечу в США. Прилечу туда примерно за месяц до боя, как только люди из UFC дадут знать. Мне сказали, что в апреле подерусь, а соперником на 99% будет Гилберт Бернс. Мне никогда не объявляли соперников сильно заранее. Исключением был лишь Ли Джинлианг. Будем надеяться, что Бернс согласится. Виза у меня есть. И пока она есть, будем драться.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!