«Он психологически сломался». Schokk о бое с Жиганом, возможном реванше и гонораре

Рэп-исполнитель и художник Дмитрий Бамберг, более известный под псевдонимом «Schokk», дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о бое с Жиганом, подготовке к поединку, возможном реванше и гонораре. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Я был в достаточно неплохой форме, весил 85 кг, и мы с тренером решили держать этот вес, так как мой оппонент весил больше ста килограмм. Я был в хорошей кардио подготовке, потому что много катаюсь на велосипеде, бегаю и веду достаточно спортивный образ жизни. Последних четыре месяца я занимался более интенсивно, мы дошли до десяти тренировок в неделю и 25 км бега. Я съездил с тренером и группой на сборы по боксу в Смоленскую область. Ездил сам в горы Кабардино-Балкарии.

— Был геймплан такой, что в первом раунде я следил за ним. Я смотрел, как Жиган защищал руку, как он реагирует на выдергивания. Мы ожидали, что он сразу на меня кинется, к этому готовились. Но противник не проявил инициативу, поэтому раунд вышел скучным. Я ходил вокруг него, поэтому получился какой-то вальс.

Во втором раунде я опять же столкнулся с проблемой. Это был мой первый бой, у меня нет опыта, а я был настроен на атакующего противника, но он совсем не нападал на меня. Пришлось самому смотреть, как к нему подойти.

Я видел кадры с его «драки на острове», видел, как он выбрасывает руку. Мне тогда стало понятно, что это не особо одаренный боец. Но я ожидал, что у него будет больше духа и он кинется на меня, чтобы, хотя бы, по-уличному подраться. Я старался не недооценивать противника, думал, что будет рубка. Он выше меня, тяжелее, руки длиннее… Я ожидал, что он прямую выкинет, джеб , но ничего не было. Поэтому я столкнулся со сложностью, ведь все мои комбинации и наработки были больше на контратаках.

— Во время моих первых спаррингов я получал удары и начинал трясти головой, показывать это, на что мой тренер жестко реагировал и ругал меня. Тренер говорил, что нельзя ничего показывать. Потом, когда я привык у ударам, я начал улыбаться и делать вид, что мне все равно. Этого тоже делать нельзя, нужно учиться вообще не показывать эмоции.

Поэтому, когда я попал боковым, мой противник стал чесать щеку. Меня очень удивило, что он так явно показывает реакцию. После этого мне показалось, что он психологически сломался. Я понимал, что нужно было давить, но я все равно ожидал, что он в отчаянии начнет рубиться, но этого не произошло. Я ожидал большего от него, как от бойца.

— Как я могу быть доволен? Это мой первый поединок, у меня никакого опыта. Постфактум я понимаю, что мог бы все по-другому сделать. Я был хорошо подготовлен. Но я недоволен тем, что я не смог применить заготовленные комбинации. Я недоволен боем, но я доволен результатом. Я хотел победить — я победил. Но с точки зрения самого поединка — нет, не доволен.

Я привык к 8-10 раундам или, хотя бы, к шести. Только в третьем раунде я понял, что нужно делать, и что из себя представляет мой оппонент. Но бой уже закончился. Это тоже сыграло свою роль. Три раунда по две минуты — слишком мало. Нанес ли он хоть один удар? Ребята сказали, что нет. Я не помню ни одного удара.

— Я не думаю, что первоначально Жиган думал о деньгах, когда заговорил о бое. Он был уверен, что для него это будет легкая победа. Жиган вовсе не думал, что я приму вызов или буду хоть как-то на это реагировать. Но это типичный случай, когда человек никогда не бился и привык просто лаять из толпы. Наверное, это его первая серьезная драка один на один, где он должен был полагаться только на себя.

Была ли договоренность, что бы я не бил его в область ребер? Не было никакой договоренности. За неделю до боя появилась информация, что он, якобы, сломал ребра и готов выйти только в случае, если я не буду бить по корпусу. Я ответил, что, во-первых, не верю в это. Во-вторых, я видел его на пресс-конференции, как он шел, складывал футболку, двигался… Я просто падал с велосипеда и травмировал ребра, знаю, какого это. Даже с ушибом ребер ты особо неподвижен. Это была уловка. Я ответил, что он либо принимает вызов, либо нет. Я не давал никаких обещаний. Я, вроде, даже не бил по корпусу. Было пару попаданий по голове, по лицу.

— Будет ли реванш? Мне реванш не нужен. Сложился бы легче второй поединок? Да, абсолютно. Мой тренер сказал, что я на тренировках стоял с ребятами, которые гораздо жестче, чем мой оппонент. И побеждал я ребят, которые уже несколько лет в теме. Но после драки все кажется легче.

— Неплохой гонорар, но, если бы я за эти четыре месяца занимался своими делами, я заработал бы больше. Гонорар был хорошим в том смысле, что даже более опытные бойцы получают не сильно больше. Жаловаться я не буду.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!