Олимпийские игры. Золото в тхэквондо и поражение в дзюдо. Итоги дня для сборной России

Россиянин Максим Храмцов стал чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг и добыл первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо. Представители сборной России по дзюдо проиграли своим оппонентам.

Максим Храмцов
Максим Храмцов

В финальном поединке в весовой категории до 80 кг Храмцов победил представителя Иордании Салеха Эль-Шарабати. Схватка завершилась со счетом 20:9 в пользу нашего соотечественника, победа которого стала исторической. Ранее никто из российских спортсменов не завоевывал олимпийское золото в тхэквондо. Максим посвятил победу умершей матери. Стоит отметить, что пять лет назад Алексей Денисенко боролся за олимпийское золото с иорданцем Ахмадом Абугаушом и уступил в финале.

Максим Храмцов
Максим Храмцов

Россиянка Дарья Межецкая потерпела поражение в схватке с китаянкой Тунцзюань Лу в 1/16 финала олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 57 кг.

Дарья Межецкая
Дарья Межецкая

Россиянин Муса Могушков потерпел поражение в схватке с азербайджанцем Рустамом Оруджевым в 1/16 финала олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 73 кг.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!