Олимпийские игры. Две бронзовые медали в греко-римской борьбе. Итоги дня для сборной России

Сергей Емелин и Сергей Семенов стали бронзовыми призерами Олимпиады по греко-римской борьбе.

Греко-римская борьба

Сергей Емелин выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в категории до 60 кг. Он победил молдаванина Виктора Чобану со счетом 12:1.

Сергей Семенов стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в весовой категории до 130 кг. В медальной схватке он выиграл у чилийца Ясмани Акосты. Счет по итогу поединка был равный — 1:1, но россиянину отдали победу. По последнему техническому действию.

Муса Евлоев стал финалистом в весовой категории до 97 кг. Российский борец в полуфинале одолел поляка Тадеуша Михалика со счётом 7:1. Финальная схватка состоится 3 августа.

Александр Чехиркин не смог стать полуфиналистом в весовой категории до 77 кг. Россиянин в четвертьфинале уступил армянскому спортсмену Карапету Чаляну со счетом 2:1.

Александр Чехиркин

Ханум Велиева не смогла стать полуфиналисткой соревнований по борьбе в весовой категории до 68 кг. Ханум потерпела поражение от представительницы Монголии Батцэцэг Соронзонболд в четвертьфинале со счетом 5:8. На старте соревнований россиянка победила спортсменку из Канады Даниэль Сюзанну Лаппаж со счетом 7:0.